आईफोन X में भी नहीं हैं सैमसंग गैलेक्सी S9 के ये धांसू फीचर

Webdunia
सोमवार, 26 फ़रवरी 2018 (15:13 IST)
सैमसंग ने मोबाइल वर्ल्ड कांग्रेस में सैमसंग गैलेक्सी S9 और सैमसंग गैलेक्सी S9 प्लस को लांच किया। सैमसंग ने आईफोन X को टक्कर देने के लिए ये दमदार फीचर्स उतारे हैं। सैमसंग के इन दोनों स्मार्ट फोन में ड्यूल अपर्चर कैमरा का फीचर दिया गया है।
 
सेंसर लाइटिंग कंडिशन के हिसाब से कैमरे के अपर्चर को f/1.5 से f/2.4 पर शिफ्ट कर देता है। यह फीचर आईफोन के साथ ही कई बड़े ब्रांड्‍स के स्मार्ट फोन में नहीं आता है। सैमसंग के अनुसार गैलक्सी S9 और गैलक्सी S9 प्लस में ऐपल iPhone X की तरह 3D एनिमोजी दिए गए हैं। हालांकि इसमें यूजर्स को iPhone X से ज्यादा एनिमोजी के ऑप्शन मिलेंगे। गैलक्सी S9 और गैलक्सी S9 प्लस में यूजर्स अपने इमोजी क्रिएट कर सकते हैं।
 
एप्पल ने पहली बार iPhone X, iPhone8 और iPhone 8+ में पहली बार वायरलेस चार्जिंग का फीचर पेश किया था। हालांकि सैमसंग ने अपने स्मार्टफोन में यह फीचर दो साल पहले ही दे दिया था। सैमसंग का दावा है कि गैलक्सी S9 और गैलक्सी S9+ की वायरलेस चार्जिंग पहले से 50 प्रतिशत तेज है। एप्पल ने अपने फ्लैगशिप स्मार्टफोन्स में हेडफोन जैक नहीं दिए हैं लेकिन सैमसंग ने अभी भी अपने स्मार्टफोन्स में हेडफोन जैक शामिल किए हैं। अभी भी बड़ी संख्या में यूजर्स 3.5mm हेडफोन जैक का इस्तेमाल करते हैं। 
 
पहली बार iPhone X, iPhone8 और iPhone 8+ में पहली बार वायरलेस चार्जिंग का फीचर पेश किया था। हालांकि सैमसंग ने अपने स्मार्टफोन में यह फीचर दो साल पहले ही दे दिया था। अब सैमसंग का ऐसा दावा है कि गैलक्सी S9 और गैलक्सी S9+ की वायरलेस चार्जिंग पहले से 50 प्रतिशत तेज है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: म्यांमार में फिर भूकंप का झटका, 24 घंटे में 15वीं हिली धरती

खरगे ने साधा शुल्कों को लेकर सरकार पर निशाना, कहा कि बैंकों को 'कलेक्शन एजेंट' बना दिया

बिहार बोर्ड 10वीं का परीक्षा परिणाम घोषित, 82.11 फीसदी बच्चे पास, 123 ने किया टॉप

भूकंप प्रभावित म्यांमार का मददगार बना भारत, शुरू किया ऑपरेशन ब्रह्मा

गृहमंत्री शाह ने जताया विश्वास, BJP कम से कम 30 साल तक केंद्र में सत्ता में रहेगी

अगला लेख