बाबर के वंशज नहीं हैं भारतीय मुसलमान

Webdunia
सोमवार, 26 फ़रवरी 2018 (14:23 IST)
मथुरा। अपने बयानों को लेकर अक्सर सुर्खियों में रहने वाले केंद्रीय मंत्री गिरिराजसिंह ने कहा है कि भारत में रहने वाले मुसलमान बाबर के वंशज नहीं हैं। 
 
सिंह ने रविवार देर शाम पत्रकारों से कहा कि भारत में रहने वाला मुसलमान किसी विदेशी का नहीं, बल्कि राम का वंशज है। उन्होंने तर्क दिया कि हमारे पूर्वज एक हैं भले ही पूजा पद्धति अलग हो। अगर मैं मुस्लिम धर्म अपना लूं तो क्या सौ साल बाद मेरे पूर्वज और मेरे भाई के पूर्वज अलग होंगे। यहां रहने वाले मुसलमानों की स्थिति भी वही है।
 
उन्होंने मुसलमानों से अपील की हिंदू और मुसलमान दोनों मिलकर राममंदिर बनाएं। हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी पर तंज कसते हुए उन्होंने प्रश्न किया कि क्या पाकिस्तान में राम मंदिर बनेगा। ओवैसी जैसे लोग देश को बांटना चाहते हैं।
 
ओवैसी जैसों के दिल में जिन्ना का जिन्न प्रवेश कर गया है, इसलिए वे देश को तोड़ना चाहते हैं। उन्होंने कहा वह अदालत का सम्मान करते हैं तथा उसके निर्णय का स्वागत करते हैं। एक मुस्लिम संगठन ने मंदिर बनने के रास्ते को साफ किया है। उन्होंने सुन्नी भाइयों से भी अनुरोध किया कि वे राम मंदिर निर्माण में सहयोग करें।
 
हरियाणा सरकार द्वारा सभी स्कूलों में गायत्री मंत्र लागू किए जाने के सवाल पर उन्होंने कहा सनातन धर्म में विज्ञान ज्ञान और मंत्र का समायोजन आवश्यक है। भारत की संस्कृति के बगैर शिक्षा अधूरी है अभी जो शिक्षा दी जा रही है उसमें केवल पैकेज की बात होती है। शिक्षा में अगर संस्कार और संस्कृति न हो तो शिक्षा बेकार है शिक्षा में केवल शिक्षा नहीं बल्कि संस्कार और संस्कृति का समायोजन होना चाहिए। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को तिहाड़ जेल में रखने की संभावना

J&K में आतंकवाद को लेकर CM उमर अब्दुल्ला ने दिया यह बयान

भारत ने म्यांमार को कितनी राहत सहायता भेजी, रणधीर जायसवाल ने दिया यह बयान

Weather Update : देश में 26 स्थानों पर पारा 43 डिग्री के पार, लू को लेकर IMD ने जताया यह अनुमान

कांग्रेस के अहमदाबाद अधिवेशन से क्या निकला

अगला लेख