चेहरे से ही खुलेगा अब WhatsApp, कोई नहीं देख सकेगा आपकी चैट, आ रहा है नया फीचर

Webdunia
मंगलवार, 23 अक्टूबर 2018 (16:37 IST)
सोशल मैसेजिंग ऐप WhatsApp यूजर्स की सुविधाओं के लिए लगातार नए फीचर्स ला रहा है। अब व्हाट्‍सएप ऐसा फीचर ला रहा है जिससे आप सुरक्षित चैट कर सकेंगे। इस फीचर्स में चेहरा देखकर ही WhatsApp खुलेगा।


WABetaInfo की एक रिपोर्ट के मुताबिक, WhatsApp अपने ऐप में टच आईडी और फेस आईडी सपोर्ट जोड़ने पर काम कर रहा है। WhatsApp में फेस आईडी और टच आईडी फीचर यूजर को प्राइवेसी सेटिंग्स के तहत मिलेंगे। WhatsApp की प्राइवेसी सेटिंग्स में जल्द ही Require TouchID नाम का नया ऑप्शन होगा।

चेहरा और फिंगर प्रिंट नहीं मिलेगा तो डालना पड़ेगा पासकोड : अगर आपके पास पुराना iPhone है तो उसमें आपको टच आईडी ऑप्शन मिलेगा। यह फीचर iOS8 और इससे ऊपर के वर्जन को सपोर्ट करेगा। जब आप अपने फोन में फेस आईडी या आईडी को एनेबल कर लेंगे तो जब भी आप WhatsApp खोलेंगे, आपसे अपने फिंगरप्रिंट या फेस को ऑथेंटिकेट करने को कहा जाएगा, अगर आपका फोन फेस या फिंगरप्रिंट पहचानने में नाकाम रहता है तो आपसे 6 अंक का iPhone Passcode डालने के लिए कहा जाएगा। WhatsApp का यह फीचर अभी alpha स्टेज में है। इस फीचर को जल्द ही Android ऐप में भी लाया जा सकता है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कैलाश मानसरोवर यात्रा फिर होगी शुरू, चीन के साथ विमान सेवा पर भी बनी सहमति

Gold Rate : सोना क्‍या और बढ़ेगा, कहां तक जाएगा, अभी खरीदना कितना सही, जानिए सवालों के जवाब

Indian Economy : भारतीय अर्थव्यवस्था 3 साल में जर्मनी और जापान को छोड़ देगी पीछे, नीति आयोग के सीईओ ने जताया अनुमान

Gold : तमिलनाडु के 21 मंदिरों ने क्यों पिघला दिया 1,000 किलो सोना

SC की इस टिप्‍पणी पर भड़के उपराष्‍ट्रपति धनखड़, बोले- अदालतें आदेश नहीं दे सकतीं, यह लोकतंत्र के खिलाफ

सभी देखें

नवीनतम

सेना प्रमुख मुनीर ने कश्मीर को पाकिस्तान के 'गले की नस' बताया

RBI ने जमा और खातों को लेकर जारी किए निर्देश

Murshidabad violence का क्या है सच, ममता सरकार ने कोर्ट में बताया

कैलाश मानसरोवर यात्रा फिर होगी शुरू, चीन के साथ विमान सेवा पर भी बनी सहमति

Share Bazaar में तूफानी तेजी, Sensex 1500 अंक से ज्‍यादा उछला, Nifty ने भी लगाई छलांग

अगला लेख