रामबन में अल कायदा का आतंकी पकड़ा, सोपोर में आईईडी धमाके के जिम्मेदार 2 आतंकी भी गिरफ्त में

सुरेश एस डुग्गर
सोमवार, 7 नवंबर 2022 (19:04 IST)
जम्मू। रामबन जिले में सुरक्षाबलों ने अल कायदा से संबंध रखने वाले एक आतंकी को हथियारों समेत पकड़ा है। इस गिरफ्तारी के बाद सुरक्षाबलों की परेशानी बढ़ गई है जबकि सोपोर में पुलिस ने बांडीपोरा में आईईडी धमाके की साजिश में लिप्त 2 स्थानीय आतंकियों को गिरफ्तार कर लिया है।
 
अधिकारियों ने बताया कि जिला रामबन में पुलिस और सुरक्षाबलों ने अल कायदा के एक आतंकी को पकड़ा है। उसके पास से एक ग्रेनेड भी बरामद किया गया है। वह पश्चिम बंगाल का रहने वाला है। इस मामले में पुलिस की जांच जारी है।
 
जानकारी के अनुसार रामबन पुलिस ने विशेष सूचना पर कार्य करते हुए आतंकी अमीरुद्दीन खान को पकड़ा है। वह आतंकी संगठन अल कायदा से जुड़ा हुआ है और पश्चिम बंगाल के मशीता हाओरा का रहने वाला है। पुलिस को उसके पास से 1 चीनी ग्रेनेड भी बरामद हुआ है। पुलिस ने उसके खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।
 
दूसरी ओर सोपोर में पुलिस ने बांडीपोरा में आईईडी धमाके की साजिश में लिप्त 2 स्थानीय आतंकियों इरशाद गनई उर्फ शाहिद और वसीम राजा को गिरफ्तार कर लिया है। उनके पास से रिमोट से संचालित होने वाली 2 आइईडी के अलावा बड़ी मात्रा में डेटोनेटर भी बरामद किए गए हैं। इस बात का खुलासा कश्मीर के एडीजीपी विजय कुमार ने किया। उन्होंने कहा कि दोनों आतंकियों से पूछताछ की जा रही है।
 
एडीजीपी कश्मीर विजय कुमार ने बताया कि ये दोनों आतंकी उत्तरी कश्मीर के सोपोर से गिरफ्तार किए गए हैं। कश्मीर जोन पुलिस ने एडीजीपी कश्मीर के हवाले से लिखा कि सोपोर पुलिस ने केनुसा बांडीपोरा में हाल ही में आईईडी विस्फोट की घटना का खुलासा किया है।
 
इस मामले में 2 हाइब्रिड आतंकवादी इरशाद गनई उर्फ शाहिद और केनुसा बांडीपोरा के वसीम राजा को गिरफ्तार किया गया है। तलाशी लेने पर उनके कब्जे से 2 रिमोट नियंत्रित आईईडी डेटोनेटर बरामद किए हैं। मामला दर्ज कर लिया गया है और इस संबंध में जांच चल रही है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

‘कैश एट जज डोर’ मामले में 17 साल बाद आया फैसला, पूर्व हाईकोर्ट जस्टिस निर्मल यादव बरी

Pollution : कितनी प्रदूषित हैं नदियां, क्या मास्क पहनकर खुले में खेलेंगे बच्चे, प्रदूषण पर सुप्रीम कोर्ट के जज सख्त

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना, भारत के मुकाबले चीन को क्यों तरजीह दे रहा है बांग्लादेश

Chhattisgarh : 17 नक्सलियों को सुरक्षाबलों ने किया ढेर, 87 दिनों में 117 हार्डकोर Naxalites का सफाया

Infinix का नया सस्ता 5G स्मार्टफोन, फीचर्स मचा देंगे तहलका

अगला लेख