श्रीनगर में भीड़ भरे बाजार में बड़ा ग्रेनेड हमला, क्या बोले उमर अब्दुल्ला

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 3 नवंबर 2024 (16:14 IST)
Srinagar granade attack : जम्मू-कश्मीर में श्रीनगर शहर के एक भीड़-भाड़ वाले बाजार में रविवार को आतंकवादियों द्वारा एक ग्रेनेड फेंके जाने की घटना में 12 लोग घायल हो गए। विस्फोट से इलाके में दहशत फैल गई और दुकानदारों को छिपने के लिए इधर-उधर भागना पड़ा। मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने घटना की निंदा की। 
 
श्रीनगर के खानयार इलाके में सुरक्षा बलों द्वारा लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के एक शीर्ष पाकिस्तानी कमांडर को मार गिराए जाने के एक दिन बाद, व्यापक सुरक्षा वाले पर्यटक स्वागत केंद्र (टीआरसी) के निकट यह हमला हुआ।
 
अधिकारियों ने बताया कि घायलों को अस्पताल पहुंचाने और आतंकवादियों की तलाश के लिए खोजबीन अभियान शुरू करने के वास्ते पुलिस और अर्धसैनिक बलों को घटनास्थल पर भेजा गया है।
 
 
उन्होंने कहा कि सुरक्षा तंत्र को हमलों की इस तेजी को जल्द से जल्द खत्म करने के लिए हर संभव प्रयास करना चाहिए ताकि लोग बिना किसी डर के अपना जीवन जी सकें।
Edited By : Nrapnedra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप ने दी 50 प्रतिशत अतिरिक्त शुल्क की धमकी, चीन ने भी तैयार किया एक्शन प्लान

Weather Update : यूपी से राजस्थान तक भीषण गर्मी की मार, 4 डिग्री तक बढ़ेगा तापमान

LIVE: आज से महंगी हुई रसोई गैस, 50 रुपए बढ़े घरेलू रसोई गैस के दाम

ट्रंप का टैरिफ वॉर, क्या भारत में बढ़ेगी बेरोजगारी और महंगाई, क्या कहते हैं एक्सपर्ट्‍स

एक राष्ट्र एक चुनाव को लेकर CM योगी का कांग्रेस पर तीखा हमला, बोले- आंतरिक कलह से बचने के लिए देश को भटकाया

अगला लेख