अंबुजा सीमेंट ने 5 हजार करोड़ के उपक्रम मूल्य सांघी इंडस्ट्रीज का किया अधिग्रहण

Webdunia
गुरुवार, 3 अगस्त 2023 (11:49 IST)
अंबुजा सीमेंट (Ambuja Cement) ने 5,000 करोड़ रुपए के उपक्रम मूल्य पर सांघी इंडस्ट्रीज (Sanghi Industries) का अधिग्रहण करने की घोषणा की है। कंपनी ने गुरुवार को जारी बयान में कहा कि इस अधिग्रहण का वित्तपोषण पूरी तरह आंतरिक संसाधनों से किया जाएगा। सांघी इंडस्ट्रीज लि. (SIL) की क्लिंकर क्षमता 66 लाख टन सालाना की है, वहीं कंपनी की सीमेंट क्षमता 61 लाख टन सालाना है।
 
इसके अलावा कंपनी के पास 1 अरब टन का चूना पत्थर (लाइमस्टोन) का भंडार है। एसआईएल की सांघीपुरम इकाई देश में किसी एक गंतव्य पर क्षमता के हिसाब से सबसे बड़ी सीमेंट और क्लिंकर इकाई है। इस अधिग्रहण के बाद अंबुजा सीमेंट की क्षमता बढ़कर 7.36 करोड़ टन सालाना की हो जाएगी।
 
कंपनी ने कहा कि वह 14 करोड़ टन सालाना सीमेंट क्षमता का लक्ष्य 2028 तक समय से पहले हासिल कर लेगी। अंबुजा सीमेंट ने कहा कि हमारा लक्ष्य एसआईएल को देश में क्लिंकर की सबसे कम लागत की उत्पादक बनाना है। अंबुजा अगले 2 साल में सांघीपुरम की सीमेंट क्षमता को बढ़ाकर डेढ़ करोड़ टन करेगी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

रूस ने कीव पर मिसाइल और ड्रोन से किया हमला, 11 लोगों की मौत और 124 घायल

ट्रंप का टैरिफ क्‍यों बढ़ा रहा है अमेरिकी खरीदारों की चिंता?

Operation Sindoor : ऑपरेशन सिंदूर में लावारिस हुए 22 बच्चों को गोद लेंगे राहुल गांधी, उठाएंगे शिक्षा का खर्च

CM मान, AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शहीद उधम सिंह को दी श्रद्धांजलि, विकास कार्यों का उद्‍घाटन

Malegaon Blast : मालेगांव विस्फोट मामले में आरोपियों के बरी होने पर क्‍या बोले योगी आदित्‍यनाथ

अगला लेख