आभूषण विक्रेताओं की लिवाली से सोने में तेजी, सोना 33018 रुपए प्रति 10 ग्राम रहा

Webdunia
सोमवार, 13 मई 2019 (18:09 IST)
नई दिल्ली। आभूषण विक्रेताओं की ताजा लिवाली से दिल्ली सर्राफा बाजार में सोमवार को सोने का भाव 65 रुपए की तेजी के साथ 33,018 रुपए प्रति 10 ग्राम रहा।
 
अखिल भारतीय सर्राफा संघ के अनुसार औद्योगिक इकाइयों और सिक्का निर्माताओं के उठाव घटने के कारण चांदी भाव 175 रुपए की हानि के साथ 38,000 रुपए प्रति किलोग्राम रह गया। बाजार सूत्रों ने कहा कि वैश्विक बाजार में कमजोरी के रुख के बावजूद स्थानीय आभूषण कारोबारियों के साथ-साथ फुटकर कारोबारियों की मांग में आई तेजी के कारण सोने की कीमत में तेजी आई।
 
वैश्विक स्तर पर न्यूयॉर्क में सोना मामूली हानि के साथ 1,283.9 डॉलर प्रति औंस रहा जबकि चांदी गिरावट दर्शाता 14.73 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। शनिवार को सोना 53 रुपए की तेजी के साथ 32,953 रुपए प्रति 10 ग्राम पर रहा था।
 
दिल्ली सर्राफा बाजार में 99.9 प्रतिशत और 99.5 प्रतिशत शुद्धता वाला सोना 65-65 रुपए बढ़कर क्रमश: 33,018 रुपए और 32,848 रुपए प्रति 10 ग्राम हो गया। 8 ग्राम वाली गिन्नी का भाव भी 100 रुपए की तेजी के साथ 26,500 रुपए प्रति इकाई पर बंद हुआ।
 
वहीं चांदी हाजिर की कीमत 175 रुपए की हानि के साथ 38,000 रुपए प्रति किलोग्राम रह गई जबकि साप्ताहिक डिलीवरी चांदी का भाव 267 रुपए की तेजी के साथ 37,290 रुपए प्रति किलोग्राम हो गया। दूसरी ओर चांदी सिक्का लिवाल और बिकवाल क्रमश: 79,000 रुपए और 80,000 रुपए प्रति सैकड़ा पर स्थिर बने रहे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

अपराध की दुनिया का सबसे करीबी दोस्‍त शेरू कैसे बन गया चंदन मिश्रा का जानी दुश्‍मन, सरेआम हत्‍या से बिहार में बवाल

अजीब है परंपरा, 2 सगे भाइयों ने एक ही लड़की से की शादी, जानिए क्या करती है लड़की

अजमेर शहर में जल प्रलय, सड़कों पर लोग बहते दिखे, शहर की गलियां नदी बन गई

'सामना' में बोले उद्धव ठाकरे, ठाकरे सिर्फ एक ब्रांड नहीं बल्कि महाराष्ट्र की पहचान

UP में पुलिस भर्ती में फर्जीवाड़ा, 4 युवाओं के प्रमाण पत्र निकले फर्जी

अगला लेख