डीजल की कीमतें रिकॉर्ड स्तर पर

Webdunia
मंगलवार, 2 जनवरी 2018 (12:42 IST)
नई दिल्ली। पेट्रोल, डीजल की आसमान छूती कीमतों ने सरकार और लोगों दोनों को परेशान कर रखा है। देश की राजधानी दिल्‍ली में डीजल की कीमतें रिकॉर्ड हाई लेवल पर पहुंच गई हैं, वहीं पेट्रोल और हवाई ईंधन की कीमतों में भी बढ़ोतरी जारी है। दिल्ली में पेट्रोल 70 रुपए लीटर और डीजल 59.75 रुपए लीटर मिल रहा है, जो कि दिल्ली में डीजल की अब तक की सबसे ज्यादा कीमत है।
 
कच्चे तेल की कीमतों में लगातार बढ़ रही है। इस कारण तेल की कीमतों में बढ़ोतरी हो रही है। केंद्र सरकार ने जनता को कुछ राहत देने के लिए डीजल और पेट्रोल पर एक्साइज ड्यूटी में 2 रुपए प्रति लीटर की कटौती की थी। अक्टूबर में सरकार ने पेट्रोलियम कंपनियों को एलपीजी के दाम में मासिक बढ़ोतरी बंद करने का भी निर्देश दिया था। यह बढ़ोतरी एलपीजी पर सब्सिडी को समाप्त करने के लिए की जा रही थी। पेट्रोल और डीजल के दाम अंतरराष्ट्रीय भावों से जुड़े हैं और इनमें रोजाना बदलाव किया जाता है।
 
नए साल में लगा हवाई कंपनियों को झटका : नए साल के पहले दिन हवाई कंपनियों को भी झटका लगा। तेल मार्केटिंग कंपनियों ने हवाई ईंधन (ATF) के दाम बढ़ा दिए हैं। दिल्ली, मुंबई, कोलकाता और चेन्नई में हवाई जहाज में ईंधन भरवाने के लिए पहले के मुकाबले ज्यादा पैसे लग रहे हैं। 1 जनवरी से दिल्ली में हवाई ईंधन के दाम 57460 रुपए प्रति 1000 लीटर हो गए हैं जो पहले 57,349 रुपए प्रति 1000 लीटर थे। (एजेंसियां)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor में अग्निवीरों ने भी किए थे दुश्मनों के दांत खट्टे

Gujarat में Coronavirus के 15 नए मामले सामने आए

60 मिनट चला ऑपरेशन, पित्ताशय से निकलीं 8125 पथरियां, गिनने में लगे 6 घंटे

राहुल गांधी का X पोस्ट- मोदीजी, खोखले भाषण देना बंद कीजिए, ट्रंप के सामने झुककर भारत के हितों की कुर्बानी क्यों दी, पूछे 3 सवाल

Accenture भारत में 15000 कर्मचारियों को करेगी प्रमोट, यह IT कंपनी दुनियाभर में चला रही अभियान

अगला लेख