आभूषण विक्रेताओं की खरीदारी से सोना 100 रुपए चढ़ा

Webdunia
शुक्रवार, 11 मई 2018 (18:11 IST)
नई दिल्ली। सोने की कीमतों में तेजी का सिलसिला शुक्रवार को लगातार 6ठे दिन जारी रहा। दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 100 रुपए की बढ़त के साथ 32,400 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया, जो इसका 2 सप्ताह का उच्चस्तर है। स्थानीय आभूषण कारोबारियों की सतत खरीदारी से सोने में तेजी आई।
 
 
औद्योगिक इकाइयों तथा सिक्का विनिर्माताओं का उठाव बढ़ने से चांदी भी 330 रुपए की बढ़त के साथ 41,000 रुपए के स्तर को पार कर 41,100 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई। कारोबारियों ने कहा कि मौजूदा शादी-ब्याह के सीजन की वजह से स्थानीय आभूषण विक्रेताओं की लिवाली तथा विदेशी बाजारों में मजबूती के रुख से यहां सोने में तेजी रही।
 
वैश्विक स्तर पर सिंगापुर में सोना 0.01 प्रतिशत बढ़कर 1,321.30 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। चांदी भी 0.03 प्रतिशत की बढ़त के साथ 16.69 डॉलर प्रति औंस रही। राष्ट्रीय राजधानी में सोना 99.9 प्रतिशत और 99.5 प्रतिशत शुद्धता 100-100 रुपए के लाभ से क्रमश: 32,400 और 32,250 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया। यह 25 अप्रैल के बाद इसका उच्चस्तर है। पिछले 5 सत्रों में सोना 320 रुपए मजबूत हुआ है। गिन्नी के भाव 24,800 रुपए प्रति 8 ग्राम पर कायम रहे।
 
सोने की तर्ज पर चांदी हाजिर 330 रुपए की बढ़त के साथ 41,400 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई। साप्ताहिक डिलीवरी के भाव भी 330 रुपए की बढ़त के साथ 40,400 रुपए प्रति किलोग्राम रहे। चांदी सिक्का लिवाल 75,000 रुपए प्रति सैकड़ा और बिकवाल 76,000 रुपए प्रति सैकड़ा पर कायम रहा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख