सोना 160 रुपए सस्ता हुआ, चांदी 625 रुपए लुढ़की

Webdunia
शुक्रवार, 17 मई 2019 (16:57 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर पीली धातु की चमक तेज होने के बावजूद वैवाहिक जेवराती मांग सुस्त पड़ने से शुक्रवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 160 रुपए सस्ता होकर 33,170 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया। चांदी भी 625 रुपए की तेज गिरावट में 37,625 रुपए प्रति किलोग्राम बोली गई।
 
लंदन एवं न्यूयॉर्क से मिली जानकारी के अनुसार सोना हाजिर शुक्रवार को 0.85 डॉलर की तेजी में 1,286.85 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। जून का अमेरिकी सोना वायदा 1.00 डॉलर चमककर 1,287.00 डॉलर प्रति औंस बोला गया।
 
बाजार विश्लेषकों ने बताया कि अमेरिका-चीन के संबंधों में उतार-चढ़ाव का पीली धातु पर सीधा असर दिखाई दे रहा है। अंतरराष्ट्रीय बाजारों में चांदी हाजिर 0.03 डॉलर की गिरावट के साथ 14.49 डॉलर प्रति औंस के भाव बिकी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI Payment में देरी से ग्राहक परेशान, सोशल मीडिया पर शिकायतों का अंबार

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

RAW पर प्रतिबंध की मांग, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार, अमेरिकी संस्थान ने उगला जहर तो भारत ने लगाई लताड़

सभी देखें

नवीनतम

कुणाल कामरा ने टी-सीरीज पर साधा निशाना, लगाया यह आरोप...

राणा सांगा विवाद पर अखिलेश यादव का यू टर्न, BJP पर बरसे, बयान देने वाले रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

क्‍या भारत-चीन संबंध होंगे बेहतर, LAC को लेकर हुई समीक्षा बैठक

किसानों को धोखा देने से किसी का भला नहीं होगा : निर्मला सीतारमण

LIVE: भूकंप के झटकों से कांपा पड़ोसी देश नेपाल

अगला लेख