सस्ते हुए सोना-चांदी

Webdunia
शनिवार, 4 नवंबर 2017 (17:27 IST)
नई दिल्ली। वैवाहिक मौसम आने के बावजूद खुदरा जेवराती ग्राहकी सुस्त रहने से दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 50 रुपए लुढ़ककर 30,200 रुपए प्रति दस ग्राम पर आ गया। औद्योगिक मांग कमजोर पड़ने से चांदी भी 500 रुपए फिसलकर 40,000 रुपए प्रति किलोग्राम बोली गई।
 
विदेशी बाजारों में सोना हाजिर इस सप्ताहांत शुक्रवार को 0.6 प्रतिशत की गिरावट में 1,267.95 डॉलर प्रति औंस पर बंद हुआ। दिसंबर का अमेरिकी सोना वायदा भी 7.9 डॉलर यानी 0.7 फीसदी फिसलकर 1,270.20 डॉलर प्रति औंस बोला गया। चांदी हाजिर भी शुक्रवार को 1.7 प्रतिशत टूटकर 16.78 डॉलर प्रति औंस पर रही।
 
बाजार विश्लेषकों के मुताबिक चीन और भारत के बाजार में फिलहाल पीली धातु की मांग काफी सुस्त है। भारत में वैवाहिक मौसम शुरू हो गया है और इस दौरान जेवराती मांग बढ़ती है। विश्लेषकों का कहना है कि इस बार धनतेरस के मौके पर भी पीली धातु दबाव में रही इसीलिए सर्राफा कारोबारियों को वैवाहिक मौसम से काफी उम्मीदे हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लेनदेन में धोखाधड़ी पर लगेगी लगाम, RBI ने बैंकों को दिए ये निर्देश

क्या भारत के लिए परेशानी बनेंगे डोनाल्ड ट्रंप, जानिए भारतवंशी विशेषज्ञ की राय

MUDA scam में ED की बड़ी कार्रवाई, CM सिद्धारमैया की 300 करोड़ की प्रॉपर्टी जब्त

दर्द में चीखे एक्टर, मैं सैफ अली खान हूं, जल्दी स्ट्रेचर लाओ, ऑटोवाले ने सुनाई उस रात की कहानी

Russia-Ukraine War : यूक्रेन-रूस जंग में 12 भारतीयों की मौत, रूसी सेना की तरफ से लड़ रहे 16 लापता, भारत सरकार ने दिया बड़ा अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel: क्रुड ऑइल के भावों में उतार चढ़ाव जारी, जानें पेट्रोल डीजल के ताजा भाव

ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह में कौन कौन होगा शामिल?

हर भारतीय को पता होनी चाहिए देश की शान तिरंगे से जुड़ी ये बातें

UP Smart Meter News: फ्री में लग रहा है स्मार्ट मीटर, गलती से भी ना आएं झांसे में

इजराइली मंत्रिमंडल ने गाजा में संघर्षविराम व बंधकों की रिहाई संबंधी समझौते को दी मंजूरी

अगला लेख