सोना लुढ़का, चांदी भी टूटी

Webdunia
शनिवार, 27 जनवरी 2018 (18:37 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली सर्राफा बाजार में जेवराती मांग उतरने से शनिवार को सोना 250 रुपए टूटकर 31200 रुपए प्रति दस ग्राम पर आ गया। चांदी 350 रुपए लुढ़ककर 40650 रुपए प्रति किलोग्राम रह गई।


गणतंत्र दिवस के कारण स्थानीय बाजार में शुक्रवार को अवकाश था। इस दौरान विदेशी बाजारों में 17 महीने के उच्चतम स्तर से सोने के फिसलने से आज स्थानीय बाजार खुलने पर पीली धातु पर दबाव रहा। वैश्विक स्तर पर सोना हाजिर 1,349.40 डॉलर प्रति दस ग्राम पर बंद हुआ।

फरवरी का अमेरिकी सोना वायदा भी 14.20 डॉलर लुढ़ककर सप्ताहांत पर 1,348.70 डॉलर प्रति औंस पर रहा। सप्ताहांत पर चांदी हाजिर 17.38 डॉलर प्रति औंस पर रही। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

Iran-Israel Conflict : इजराइल पर बड़े हमले की तैयारी में ईरान, लाइव टीवी शो के दौरान गिरे बम, युद्ध हुआ भयानक

तमिलनाडु के ADGP गिरफ्तार, जानिए क्‍या है मामला...

पहलगाम आतंकी हमले की FATF ने की कड़ी निंदा, जल्‍द जारी करेगा आतंकी फंडिंग पर रिपोर्ट

Ladli Bahna Yojana : लाडली बहनों को CM मोहन यादव का तोहफा, अब रक्षाबंधन पर मिलेंगे इतने रुपए

राजा रघुवंशी हत्या मामले में प्रेम त्रिकोण या कुछ और... मेघालय के DGP बोले- इस एंगल से भी हो रही जांच

अगला लेख