अर्थव्‍यवस्‍था को लेकर RBI गवर्नर शक्तिकांत दास ने कही बड़ी बात, पेट्रोल-डीजल के दाम घटाने का क्या पड़ेगा असर

Webdunia
मंगलवार, 16 नवंबर 2021 (19:05 IST)
नई दिल्ली। आरबीआई (RBI) गवर्नर शक्तिकांत दास ने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा पेट्रोल और डीजल पर घटाए गए उत्पाद शुल्क और अलग-अलग राज्य सरकारों द्वारा ईंधन पर घटाए गए वैट से देश के आम लोगों की क्रय शक्ति में बढ़ोतरी होगी। यह देश की अर्थव्यवस्था के लिए बेहतर साबित होगा क्योंकि इसके बदले में अतिरिक्त खपत के लिए और जगह बनेगी।
 
आरबीआई गवर्नर  स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के वार्षिक कार्यक्रम में बोल रहे थे। शक्तिकांत ने कहा कि कहा कि इस बात के ठोस संकेत मिले हैं कि त्योहारी सीजन के कारण खपत की मांग में जोरदार वापसी देखने को मिल रही है। 
 
इससे फर्मों को अनुकूल वित्तीय स्थितियों के बीच क्षमता का विस्तार करने के साथ रोजगार और निवेश को बढ़ावा देने के लिए प्रोत्साहित करना चाहिए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान को लगा एक और झटका, भारतीय टेक्निशियंस के लौटने से हुआ PSL में भारी नुकसान

पीएम मोदी बोले, पूर्वोत्तर में अभूतपूर्व विकास हो रहा है

Love Jihad: रेप किया, नॉनवेज खिलाया, कलावा निकाला, एक वकील और दूसरी आदिवासी पीड़िता ने की मोहसिन के खिलाफ शिकायत

निशिकांत दुबे ने शेयर किया 1991 भारत पाकिस्तान एग्रीमेंट, क्या बोली कांग्रेस?

जयपुर के एसएमएस अस्पताल में खून चढ़ाए जाने के बाद गर्भवती महिला की मौत

अगला लेख