दूसरे दिन स्थिर रहे पेट्रोल-डीजल के दाम, जानिए 4 महानगरों में क्या रहे भाव

Webdunia
बुधवार, 26 मई 2021 (08:51 IST)
नई दिल्ली। पेट्रोल-डीजल के दाम बुधवार को ऐतिहासिक रिकॉर्ड स्तर पर स्थिर रहे। इससे पहले मंगलवार को कीमतों में वृद्धि की गई थी। अग्रणी तेल विपणन कंपनी इंडियन ऑइल कॉर्पोरेशन की वेबसाइट के अनुसार मुंबई में आज बुधवार को पेट्रोल की कीमत 99.71 रुपए प्रति लीटर पर अ​परिवर्तित रही। डीजल भी 91.57 रुपए प्रति लीटर पर स्थि​र रहा।

ALSO READ: IMD: चक्रवात 'यास' के आज उत्तर ओडिशा व पश्चिम बंगाल तट को पार करने की आशंका
 
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बिना किसी बदलाव के पेट्रोल 93.44 रुपए प्रति लीटर पर और डीजल 84.32 रुपए प्रति लीटर पर रहा। गत 4 मई से अब तक 13 दिन दोनों जीवाश्म ईंधनों के दाम बढ़ाए गए हैं जबकि 10 दिन इनके मूल्यों में बदलाव नहीं किया गया है। इस दौरान दिल्ली में पेट्रोल 3.04 रुपए और डीजल 3.59 रुपए महंगा हो चुका है।

ALSO READ: किसान आंदोलनः 6 महीने से डटे किसान, क्यों नहीं निकल रहा समाधान?
 
चेन्नई में पेट्रोल की कीमत 95.06 रुपए और कोलकाता में 93.49 रुपए प्रति लीटर रही। 1 लीटर डीजल की कीमत चेन्नई में 89.11 रुपए और कोलकाता में 87.16 रुपए पर स्थिर रही। पेट्रोल-डीजल के मूल्यों की रोजाना समीक्षा होती है और उसके आधार पर हर दिन सुबह 6 बजे से नई कीमतें लागू की जाती हैं। देश के 4 महानगरों में आज पेट्रोल और डीजल के दाम इस प्रकार रहे-
 
शहर का नाम पेट्रोल डीजल (रु./लीटर)
 
दिल्ली 93.44 84.32
मुंबई              99.71 91.57
चेन्नई 95.06 89.11
कोलकाता 93.49 87.16।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

हादसे के बाद जागा दिल्ली रेल प्रशासन, सुरक्षा बढ़ाई, फुटओवर ब्रिज पर बेवजह खड़े होने पर रोक

डोनेशन में भी BJP टॉप पर, ADR की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा, जानिए 2023-24 में किस पार्टी को मिला कितना चंदा

कॉर्बेट पार्क में पकड़ा गया हमलावर बाघ, 2 व्यक्तियों पर किया था हमला

Supreme Court ने पूजा स्थल अधिनियम से संबंधित याचिकाओं पर सुनवाई अप्रैल तक के लिए टाली

GIS 2025: मध्यप्रदेश लॉजिस्टिक्स पॉलिसी-2025 लिखेगी प्रदेश की समृद्धि का नया अध्याय

अगला लेख