Hanuman Chalisa

वोडाफोन-आइडिया को रिकॉर्ड 73 हजार 878 करोड़ का घाटा

Webdunia
बुधवार, 1 जुलाई 2020 (14:22 IST)
नई दिल्ली। देश की दूरसंचार क्षेत्र की दूसरी बड़ी कंपनी वोडाफोन-आइडिया ने भारतीय कंपनी जगत के इतिहास में सबसे अधिक 73878.1 करोड़ रुपए घाटे का रिकॉर्ड बनाया है।
 
कंपनी ने बुधवार को शेयर बाजारों को 2019-20 के भेजे परिणाम में इसकी जानकारी दी है। यह किसी भी भारतीय कंपनी को एक वित्तीय वर्ष में अब तक का सर्वाधिक घाटा है।
 
वोडाफोन-आइडिया ने इतनी बड़ी राशि के घाटे का कारण उच्चतम न्यायालय के निर्देशों के अनुसार सांविधिक बकाए का प्रावधान करने को बताया है। उच्चतम न्यायालय के आदेश में सांविधिक बकाए की गणना में गैर-दूरसंचार आय को भी शामिल किया जाना था, जिसके आधार पर कंपनी को 51,400 करोड़ रुपए सरकार को चुकाने हैं।
 
कंपनी का मार्च -2020 को समाप्त तिमाही में शुद्ध घाटा 11,643.5 करोड़ रुपए रहा। गत वित्त वर्ष में यह इस अवधि में 4,881.9 करोड़ रुपए था। मार्च 2020 तिमाही के दौरान कंपनी की परिचालन आय 11,754.2 करोड़ रुपए रही। वोडाफोन आइडिया का वित्त वर्ष 2018-19 में घाटा 14,603.9 करोड़ रुपए रहा था। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'चाबी' लेबनान के पास, ईरान के बयान से खटाई में पड़ सकती है Islamabad talks

भारत सुपर पॉवर नहीं, कनेक्टर पॉवर है, आखिर क्या हैं इसके मायने

What is zombie drug : आखिर क्या है भारत में जॉम्बी वायरस का सच, युवाओं के वायरल वीडियोज से मचा हड़कंप

अमेरिका-ईरान युद्धविराम के बीच 1600 करोड़ का अमेरिकी 'सुपर-ड्रोन' लापता, क्या है कोड 7700 का रहस्य

Strait Of Hormuz पर जहाजों से 20 लाख डॉलर की वसूली, क्या भारत भी दे रहा टोल, आगे क्या है ईरान का प्लान

सभी देखें

नवीनतम

कारगिल वॉर हीरो सोनम वांगचुक का निधन, दुश्मनों के खदेड़कर 18,000 फीट पर फहराया था तिरंगा

कश्मीर में टल रही हैं शादियां, क्या है बेरोजगारी और महंगाई से कनेक्शन?

LIVE: अमेरिकी उपराष्‍ट्रपति जेंडी वेंस पाकिस्तान पहुंचे, कुछ ही देर में शांति वार्ता

सैम अल्टमैन के घर पर हमला, OpenAI मुख्यालय को जलाने की धमकी—आरोपी गिरफ्ता

पाकिस्तान में 135 रुपए सस्ता हुआ डीजल, क्या है पेट्रोल के दाम?

अगला लेख