कप्तान कमिंस के बिना ऑस्ट्रेलिया को उतरना पड़ सकता है चैंपियन्स ट्रॉफी में

चैम्पियंस ट्रॉफी से कमिंस की फिटनेस को लेकर अनिश्चितता, टखने का होगा स्कैन

WD Sports Desk
गुरुवार, 9 जनवरी 2025 (13:08 IST)
अगले महीने होने वाली चैम्पियंस ट्रॉफी से पहले आस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस की फिटनेस को लेकर आशंकायें पैदा हो गई है और मुख्य चयनकर्ता जॉर्ज बेली ने उनकी उपलब्धता की पुष्टि करने से इनकार कर दिया।

कमिंस के टखने में सूजन है और वह पूरे सत्र में इस समस्या से जूझते नजर आये लेकिन भारत के खिलाफ बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी श्रृंखला में टीम को 3-1 से जीत दिलाई।बेली ने इस पर कोई टिप्पणी नहीं की कि कमिंस 19 फरवरी से शुरू हो रही चैम्पियंस ट्रॉफी खेलेंगे या नहीं।

उन्होंने ‘Nine.Com.Au’ से कहा ,‘‘ अभी कुछ कह नहीं सकते। हमें इंतजार करना होगा और स्कैन की रिपोर्ट आने के बाद ही पता चलेगा।’’

तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड के श्रीलंका दौरे की टीम में नहीं होने पर बेली ने कहा ,‘‘ वह काफी मेहनत कर रहा है और उसकी चोट भी तेजी से ठीक हो रही है। श्रीलंका के खिलाफ श्रृंखला के लिये वह समय पर फिट नहीं था लेकिन उम्मीद है कि चैम्पियंस ट्रॉफी तक पूरी तरह फिट हो जायेगा।’’(भाषा)<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख