फ्रेंचाइजी मालिक पीएसएल का पांचवां सीजन पाकिस्तान में कराने को राजी हुए

Webdunia
मंगलवार, 6 अगस्त 2019 (14:09 IST)
कराची। पाकिस्तान सुपर लीग का पांचवां सत्र देश में ही खेला जाएगा क्योंकि फ्रेंचाइजी मालिकों ने क्रिकेट बोर्ड के इस प्रस्ताव पर मंजूरी दे दी है।

पेशावर जाल्मी टीम के मालिक जावेद अफरीदी ने कहा कि छह टीमों के मालिकों की सोमवार को हुई बैठक में इस पर सहमति बन गई है कि पीएसएल के मैच कराची, लाहौर, मुल्तान और रावलपिंडी में खेले जाएं। 
 
इन फ्रेंचाइजी मालिकों की पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष एहसान मनी और प्रबंध निदेशक वसीम खान से लाहौर में मुलाकात हुई थी। अफरीदी ने कहा, ‘सभी फ्रेंचाइजी पीएसएल में खेलने को राजी है क्योंकि इससे उन्हें भी मुनाफा होगा और घाटे कम होंगे।’ पीएसएल का पांचवां सत्र अगले साल फरवरी मार्च में खेला जाएगा। 
 
उन्होंने कहा कि टूर्नामेंट के पहले चार सत्रों के आधे से अधिक मैच यूएई में होने से टीमों को नुकसान हुआ है। उन्होंने यह भी कहा कि अगर विदेशी खिलाड़ियों को यहां खेलने पर ऐतराज है तो कुछ समझौते करने पड़ेंगे।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख