आर्थिक तंगी के कारण आयरलैंड ने अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाली टी20 सीरीज रद्द की

Webdunia
मंगलवार, 17 दिसंबर 2019 (17:32 IST)
डबलिन। पैसे की कमी से जूझ रहे आयरलैंड क्रिकेट बोर्ड ने 2020 के भविष्य दौरा कार्यक्रम में बदलाव करते हुए अफगानिस्तान के खिलाफ 5 मैचों की घरेलू टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला को रद्द कर दिया है जबकि बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट मैच को टी20 अंतरराष्ट्रीय में बदल दिया। 
 
आयरलैंड को अफगानिस्तान के साथ जून 2017 में टेस्ट खेलने का अधिकार मिला था। क्रिकेट आयरलैंड के मुख्य कार्यकारी वारेन डेट्रोम ने कहा कि बोर्ड की वित्तीय स्थिति में उतना सुधार नहीं हुआ है, जितना कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के पूर्ण सदस्य बनने के बाद उम्मीद थी। 
 
डेट्रोम ने कहा, ‘हम टेस्ट क्रिकेट के लिए अपने दृष्टिकोण में बहुत सावधानी बरत रहे हैं और यह समझते हैं कि यह खेल के लंबे प्रारूप में एक प्रतिस्पर्धी टीम बनाने के लिए दीर्घकालिक योजना चाहिए। हमें नियमित रूप से टेस्ट खेलने से पहले खुद को आर्थिक रूप से निर्भर बनाने के लिए बुनियादी ढांचे में महत्वपूर्ण निवेश की जरूरत है।’ 
 
उन्होंने कहा, ‘दुर्भाग्य से, इस आर्थिक स्थिति ने हमें अगले साल घरेलू टेस्ट मैच में कटौती करने के लिए प्रेरित किया है। यह एक मैच की श्रृंखला है जो विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप का हिस्सा नहीं होगा। इसलिए इसका बहुत औचित्य नहीं बचता है।’

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख