ऑस्ट्रेलिया को झटका, हेजलवुड इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज से बाहर

Webdunia
सोमवार, 28 मई 2018 (18:51 IST)
सिडनी। ऑस्ट्रेलिया को अगले महीने इंग्लैंड में होने वाली एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय सीरीज से पहले झटका लगा है, क्योंकि शीर्ष तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड पीठ की समस्या के कारण श्रृंखला से बाहर हो गए हैं।
 
 
हेजलवुड वनडे टीम के सबसे अनुभवी तेज गेंदबाज हैं। वे पीठ की समस्या के कारण इस दौरे पर ऑस्ट्रेलिया के साथ नहीं जा सकेंगे और उनकी जगह अनकैप्ड माइकल नेसेर को रखा गया। इससे पहले मिशेल स्टार्क और पैट कमिंस भी चोट के कारण बाहर हो गए थे।
 
सीए फिजियोथैरेपिस्ट डेविड बेकले ने बयान में कहा कि जोश को थोड़े समय से रीढ़ की हड्डी में कुछ परेशानी हो रही है। उसने सोमवार को भी स्कैन कराया, हालांकि यह फ्रैक्चर नहीं है लेकिन उसे पीठ के निचले हिस्से में दर्द है। उन्होंने कहा कि इसलिए वे वनडे सीरीज के लिए इंग्लैंड नहीं जाएंगे।
 
इसका मतलब है कि ऑस्ट्रेलिया एशेज जीतने वाली टीम के तेज गेंदबाजी आक्रमण में मौजूद सभी तीनों गेंदबाजों के बिना इंग्लैंड जाएगी। स्टीव स्मिथ और डेविड वॉर्नर प्रतिबंध के कारण टीम का हिस्सा नहीं हैं, वहीं ऑलराउंडर मिशेल मार्श भी चोटिल हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख