Hanuman Chalisa

विलियम्सन बने न्यूजीलैंड के प्लेयर ऑफ द ईयर, एमेलिया केर को वर्ष की सर्वश्रेष्ठ वनडे खिलाड़ी का पुरस्कार

Webdunia
शुक्रवार, 22 मार्च 2019 (19:28 IST)
आकलैंड। न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियम्सन को न्यूजीलैंड क्रिकेट अवॉर्ड्स में वर्ष का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी घोषित किया गया है।
 
गुरुवार को आयोजित न्यूजीलैंड क्रिकेट अवॉर्ड्स समारोह में विलियम्सन, रॉस टेलर, ट्रेंट बोल्ट और कॉलिन मुनरो ने सभी बड़े पुरस्कार जीत लिए। समारोह की शुरुआत पिछले सप्ताह क्राइस्टचर्च में आतंकवादी हमले के शिकार लोगों को श्रद्धांजलि देने के साथ हुई। इस हमले में 40 लोग मारे गए थे।
 
तीनों फॉर्मेट में न्यूजीलैंड के कप्तान विलियम्सन को वर्ष के सर्वश्रेष्ठ पुरुष खिलाड़ी के लिए सर रिचर्ड हेडली मैडल मिला। उन्हें इसके साथ ही टेस्ट 'प्लेयर ऑफ द ईयर' का पुरस्कार भी मिला। विलियम्सन ने पुरस्कार की अवधि के दौरान 801 रन बनाए।
 
टेलर को वर्ष के सर्वश्रेष्ठ वनडे खिलाड़ी और मुनरो को वर्ष के सर्वश्रेष्ठ ट्वंटी-20 खिलाड़ी का पुरस्कार मिला। बोल्ट को शानदार प्रथम श्रेणी गेंदबाजी के लिए विंडसर कप दिया गया।
 
महिला क्रिकेट में ऑलराउंडर एमेलिया केर को 415 रन बनाने की बदौलत वर्ष की सर्वश्रेष्ठ वनडे खिलाड़ी का पुरस्कार मिला। उन्होंने पिछले वर्ष जून में डबलिन में आयरलैंड के खिलाफ नाबाद 232 रनों की जबरदस्त पारी खेली थी और 17 रन देकर 5 विकेट भी लिए थे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

T-20I WorldCup के मैन ऑफ द टूर्नामेंट और फाइनल के मैन ऑफ द मैच के बीच छिड़ी एक दिलचस्प जंग

CSK की 7वीं लगातार हार, Thala For a Reason टीम को हुआ क्या?

बिना हाथ पांव के पायल ने शीतल को हराकर उलटफेर करते हुए स्वर्ण जीता, भारत बैंकॉक पैरा तीरंदाजी में शीर्ष पर

मुझसे जलते हैं, एजेंडा है : अंजिक्य रहाणे का जोरदार जवाब, आंकड़े देख सोच में पड़ जाएंगे आप भी

मरियम पर तंज कसना भारी पड़ा नसीम को, 72 हजार डॉलर का लगा जुर्माना

अगला लेख