INDvsNZ2ndODI: अंतरराष्ट्रीय डेब्यू क्रिकेट मैच में ‘मैन ऑफ द मैच’ मिलना सपने जैसा रहा : काइल जैमीसन

Webdunia
शनिवार, 8 फ़रवरी 2020 (19:35 IST)
ऑकलैंड। न्यूजीलैंड के पदार्पण करने वाले तेज गेंदबाज काइल जेमीसन ने शनिवार को भारत के खिलाफ 22 रन की जीत में ‘मैन ऑफ द मैच’ पुरस्कार हासिल करने के बाद अपने पहले अंतरराष्ट्रीय मैच को सपने जैसा करार दिया। 
 
न्यूजीलैंड ने इस तरह तीन मैचों की सीरीज में 2-0 से अजेय बढ़त हासिल की जिसमें जैमीसन ने रॉस टेलर के साथ अहम भागीदारी निभाने के बाद 42 रन देकर 2 विकेट हासिल कर जीत सुनिश्चित की। 
 
उन्होंने शनिवार को कहा, ‘यह बिलकुल सपने जैसा है। आप इन क्षणों के बारे में सपना देखते हुए बड़े होते हो। पहली कैप हासिल कर प्रभावित करने की उम्मीद करना। पहले स्कोर में कुछ स्कोर जोड़ने में मदद करने के बाद अच्छी बल्लेबाजी लाइन अप को रोकने में भूमिका निभाना सुखद रहा। इसके अलावा सीरीज जीतना सबसे अहम रहा।’ 
 
टेलर के साथ 51 गेंद में 76 रन की भागीदारी के बारे में बात करते हुए जैमीसन ने कहा, ‘पहले हम 50 ओवर खेलने की कोशिश कर रहे थे। हमारे पास काफी समय था और इससे चीजें सरल कर दीं।’ 
 
उन्होंने कहा, ‘50 ओवर तक खेलने में मेरी भूमिका यह थी कि मुझे रॉस को स्ट्राइक पर रखना था और हम अच्छा स्कोर बनाने में सफल रहे।’ इसके बाद उन्होंने पृथ्वी शॉ के रूप में पहला विकेट लिया और फिर नवदीप सैनी को बोल्ड किया जो रविंद्र जडेजा के साथ भारतीय पारी के अंत में टीम को बचाने में जुटे थे। 
 
जैमीसन ने कहा, ‘पहला विकेट रन बनाने से ज्यादा विशेष था। मुझे लगता है कि छक्का जड़ना बोनस की तरह रहा। मेरी भूमिका गेंदबाजी करके विकेट लेने और रनों को रोकने की है। पहला विकेट हासिल करना सचमुच काफी विशेष था। लेकिन मुझे लगता है कि शिद्दत से अपनी भूमिका निभाना मेरे लिए विशेष है।’

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख