पीसीबी सूत्रों ने कहा, उमर पर प्रतिबंध का कुछ हिस्सा निलंबित हो सकता है

Webdunia
गुरुवार, 30 अप्रैल 2020 (12:22 IST)
कराची। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के सूत्रों ने कहा कि क्रिकेट बोर्ड का अनुशासनात्मक पैनल उमर अकमल को लेकर जब जल्द ही अपना विस्तृत फैसला सुनाएगा तो उनके प्रतिबंध का कुछ हिस्सा निलंबित हो सकता है।
 
पीसीबी ने उमर पर भ्रष्ट संपर्क की जानकारी नहीं देने के लिए 3 साल का प्रतिबंध लगाया है। सोमवार को लाहौर में पैनल की 1 घंटे तक चली सुनवाई के बाद न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) मिरान चौहान ने यह फैसला सुनाया था। उमर स्वयं सुनवाई के लिए पहुंचे थे।
ALSO READ: उमर अकमल प्रतिबंध को जरूर चुनौती देगा : कामरान अकमल
सूत्रों ने कहा कि लोग 3 साल के प्रतिबंध को लेकर सीधे नतीजों पर पहुंच गए लेकिन अभी विस्तृत फैसला नहीं आया है। उमर पर 3 साल का प्रतिबंध लग सकता है लेकिन इसमें 2 साल या ऐसा ही कुछ निलंबित प्रतिबंध शामिल हो सकता है।
 
उन्होंने कहा कि इसकी पूरी संभावना है, क्योंकि उमर पर भ्रष्टाचार निरोधक इकाई ने जिन नियमों के तहत आरोप तय किए उसे देखते हुए जज 3 साल के प्रतिबंध के अधिकतर हिस्से को निलंबित रख सकते हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख