पाकिस्तान का दौरा करेंगी वेस्टइंडीज और श्रीलंका की टीम

Webdunia
सोमवार, 21 अगस्त 2017 (18:13 IST)
कराची। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट पाकिस्तान में वापसी करने के लिए तैयार हैं क्योंकि अब वेस्टइंडीज ने भी श्रीलंका के नक्शेकदमों पर चलते हुए नवंबर में लाहौर में टी20 मैचों में खेलने पर सहमति जता दी है।
 
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने आज श्रीलंका और वेस्टइंडीज टीमों के सितंबर के बाद दौरे की पुष्टि की, इसके अलावा लाहौर में विश्व एकादश टीम के खिलाफ टी20 मैच की सीरीज भी आयोजित होगी।
 
पीसीबी द्वारा जारी बयान के अनुसार, ‘क्रिकेट वेस्टइंडीज और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के बीच चर्चा जोर शोर से आगे बढ़ रही है जिसके अनुसार वेस्टइंडीज टीम नवंबर के अंत में लाहौर में पाकिस्तान के साथ टी20 मैच खेलेगी।’ 
 
पाकिस्तान के क्रिकेट प्रशंसकों को इससे नौ साल बाद पहली बार अपने देश में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के सत्र को देखने का मौका मिलेगा। श्रीलंकाई टीम क्रिकेट टीम की बस पर 2009 में हुए आतंकी हमले के बाद किसी भी टेस्ट खेलने वाले देश ने यहां का दौरा नहीं किया है।
 
बयान के अनुसार दौरा आईसीसी विश्व एकादश टीम के पाकिस्तान दौरे पर निर्भर करेगा। पीसीबी के चेयरमैन नजम सेठी ने प्रेस कांफ्रेंस में कहा, ‘मेरा उद्देश्य अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को पाकिस्तान में वापस लाना है और उम्मीद है कि हम अगले दो से तीन दिन में पूर्ण विश्व एकादश टीम की घोषणा कर सकेंगे।’ 
 
विश्व एकादश सीरीज पर चर्चा तब से चल रही है, जब इस साल मार्च में लाहौर में पीएसएल फाइनल का आयोजन किया गया था। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख