Biodata Maker

इंदौर में गुजरात के उर्विल पटेल ने सबसे तेज शतक का ऋषभ पंत का भारतीय रिकॉर्ड तोड़ा

WD Sports Desk
बुधवार, 27 नवंबर 2024 (15:10 IST)
उर्विल पटेल की (नाबाद 113) रनों की रिकार्ड तोड़ ऐतिहासिक शतकीय पारी के दम पर गुजरात ने सैयद मुश्ताक अली टॉफी में त्रिपुरा को आठ विकेट से शिकस्त दी।

गुजरात ने टॉस जीतकर क्षेत्ररक्षण का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी त्रिपुरा ने 20 ओवर में आठ विकेट पर 155 रन का स्कोर खड़ा किया। गुजरात की ओर से ए नागवासवाला ने 4 ओवर में 35 रन देकर तीन विकेट लिए। चिंतन गजा ने तीन ओवर में 18 रन देकर दो बल्लेबाजों को आउट किया।

टी-20 में सबसे तेज शतक का रिकॉर्ड इस्टोनिया के साहिल चौहान के नाम दर्ज है। साहिल इस साल जून में साइप्रस के खिलाफ 27 गेंदों में शतक लगाया था। सबसे तेज टी-20 शतक का भारतीय रिकॉर्ड अभी तक ऋषभ पंत के नाम दर्ज था। उन्होंने जनवरी 2018 में सैयद मुश्ताक अली टॉफी में ही हिमाचल प्रदेश के खिलाफ 32 गेंदों में शतक लगाया था।(एजेंसी)<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

Ro-Ko को वनडे विश्वकप 27 तक रोकने के पक्ष में नहीं BCCI , अब क्या होगा

आंकड़ों के लिहाज से दोनों टीमों के लिए ऐतिहासिक रही INDvsENG सीरीज (Video)

घर गिरवी रखकर एवरेस्ट पर चढ़ा, अफसरों की 'अनदेखी' से शीर्ष खेल पुरस्कार से चूका पर्वतारोही पाटीदार

Bazball भारत और ऑस्ट्रेलिया के सामने सीरीज जिताने में अक्षम, मक्कलम ने माना

रोहित कोहली खेलेंगे शुभमन की कप्तानी में? या लेंगे संन्यास, है बहुत से सवाल

अगला लेख