BCCI ने पिछले साल किया था इग्नोर, ICC ने चैंपियंस ट्रॉफी के बाद श्रेयस को घोषित किया 'Player of The Month'

श्रेयस अय्यर ने जीता आईसीसी प्लेयर ऑफ द मंथ पुरस्कार

WD Sports Desk
मंगलवार, 15 अप्रैल 2025 (15:34 IST)
भारत के स्टाइलिश बल्लेबाज श्रेयस अय्यर को मार्च 2025 के लिए आईसीसी पुरुष ‘प्लेयर ऑफ द मंथ’ पुरस्कार के लिए चुना गया है।

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) ने अय्यर को चैंपियंस ट्रॉफी की पांच पारियों में 48.60 की औसत और 79.41 की स्ट्राइक रेट के साथ 243 रन बनाने पर इस पुरस्कार के लिए चुना। उन्होंने न्यूजीलैंड के जैकब डफी और रचिन रवींद्र को पछाड़ते हुए यह सम्मान हासिल किया है।

ALSO READ: महेंद्र सिंह धोनी बने सबसे उम्रदराज मैन ऑफ द मैच, पूछा मुझे अवार्ड क्यों दिया?
अय्यर ने पुरस्कार जीतने के बाद कहा, “मार्च के लिए आईसीसी पुरुष ‘प्लेयर ऑफ द मंथ’ चुने जाने पर मैं सम्मानित महसूस कर रहा हूं। यह सम्मान अविश्वसनीय रूप से खास है, विशेषकर उस महीने में जब हमने आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी जीती। यह ऐसा पल है जिसे मैं हमेशा संजो कर रखूंगा।”उन्होंने कहा, “मैं अपने साथियों, कोचों और सहयोगी स्टाफ के प्रति उनके अटूट समर्थन और विश्वास के लिए आभारी हूं और प्रशंसकों को भी धन्यवाद देता हूं।”(एजेंसी)


ALSO READ: मुझे एक मौका दो! इंग्लैंड के खिलाफ तिहरा शतक जड़ने वाले करुण नायर ने हाथ में आते से भुनाया मौका, हिला डाली मुंबई की दुनिया
<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख