'6 साल बाद मुझे खुशी हुई', लंबे समय बाद फॉर्म में आए स्टीव स्मिथ हुए भावुक

Webdunia
शुक्रवार, 18 नवंबर 2022 (14:41 IST)
एडीलेड: ऑस्ट्रेलिया के स्टार बल्लेबाज स्टीव स्मिथ ने कहा कि वह पिछले 12 महीने से अपनी तकनीक को सुधारने की कोशिश कर रहे थे और अब पिछले छह साल में बल्ले से सर्वश्रेष्ठ लय में होने का महसूस कर रहे हैं।

स्मिथ ने गुरुवार को 77 गेंदों में नाबाद 80 रन की पारी खेली जिससे ऑस्ट्रेलिया ने यहां पहले एकदिवसीय में विश्व चैंपियन इंग्लैंड को छह विकेट से हराया।इस पूर्व कप्तान के मुताबिक उनकी यह पारी ‘पूर्णता’ के करीब थी।

स्मिथ ने  संवाददाताओं से कहा, ‘‘(यह) शायद सबसे अच्छा था जो मैंने लगभग छह वर्षों में महसूस किया है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मैं वास्तव में अच्छी स्थिति में था। ईमानदारी से कहूं तो मैंने पिछले छह साल में बल्लेबाजी के दौरान कभी ऐसा महसूस नहीं किया था।’’

इस दिग्गज ने कहा, ‘‘मैं कुछ चीजों पर काम कर रहा हूं, यह लगभग छह महीने या 12 महीने की प्रक्रिया है। पिछले सत्र की शुरुआत से मैं अपने हाथों को उस स्थिति में लाने की कोशिश कर रहा था जैसा वह 2015 में था। मुझे लगता है अब मेरे पैर और हाथ के बीच सामंजस्य बैठ गया है।’’उन्होंने उम्मीद जताई की आगामी सत्र में वह बल्ले से दमदार प्रदर्शन करेंगे। स्मिथ ने कहा, ‘‘ उम्मीद है कि यह शानदार सत्र की शुरुआत है।’’ (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख