14 साल के तनिष्क ने बनाए 1045 रन, तोड़ दिया यह रिकॉर्ड...

Webdunia
बुधवार, 31 जनवरी 2018 (07:56 IST)
मुंबई। नवी मुंबई में एक स्थानीय क्रिकेट टूर्नामेंट में 14 साल के एक छात्र तनिष्क गावटे ने नाबाद 1045 रन बनाए। उसके कोच ने यह दावा किया। 
 
तनिष्क गावटे ने 29 और 30 जनवरी को बेहतरीन बल्लेबाजी करते हुए यह स्कोर बनाया। गावटे के कोच मनीष ने कहा कि इस युवा बल्लेबाज ने कोपारखैरने स्थित यशवंतराव चव्हाण इंग्लिश मीडियम स्कूल मैदान पर टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में यह स्कोर बनाया। 
 
गावटे ऐसे मैदान पर खेल रहे थे जिसके लेग साइड की सीमा रेखा 60 से 65 गज है जबकि ऑफ साइड की 50 गज है। उसकी पारी में 149 चौके और 67 छक्के शामिल हैं।
 
गौरतलब है कि इससे पहले स्कूल क्रिकेट में 1009 रन नाबाद बनाकर प्रणव धनावड़े ने तहलका मचाया था। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख