Hanuman Chalisa

कोलकाता नाइट राइडर्स के कोच, होंगे ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के यह दिग्गज

WD Sports Desk
शुक्रवार, 14 नवंबर 2025 (16:15 IST)
कोलकाता नाइट राइडर्स ने ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर शेन वॉटसन को बतौर सहायक कोच जोड़ने  के बाद गेंदबाजी कोच के तौर पर टिम साउदी को जोड़ लिया है। न्यूजीलैंड के पूर्व कप्तान टिम साउदी, जिन्होंने 2025 की शुरुआत में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया था, गेंदबाजी सलाहकार के रूप में इंग्लैंड की टेस्ट टीम का हिस्सा रहे हैं।

साउदी अभिषेक नायर की अध्यक्षता वाले KKR के नए कोचिंग समूह में शामिल हो गए हैं, और फ्रेंचाइजी ने हाल ही में अगले सीजन से पहले शेन वॉटसन को सहायक कोच के रूप में शामिल किया है।

44 वर्षीय वॉटसन आईपीएल के दिग्गज खिलाड़ी हैं, जिन्होंने 12 सीजन खेले हैं। उन्होंने 2008 में राजस्थान रॉयल्स को आईपीएल के पहले सीरीज में शानदार जीत दिलाई थी। उन्होंने उस सीजन में एमवीपी का खिताब जीता था और 2013 में फिर से यह कारनामा दोहराया था।इस बीच, ड्वेन ब्रावो केकेआर टीम के मेंटर बने रहेंगे।<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

14 साल के वैभव सूर्यवंशी बने बिहार रणजी टीम के उपकप्तान

23 साल के हर्षित राणा पर झूठे आरोप लगाना शर्मनाक, गंभीर का श्रीकांत पर पलटवार

इंडोनेशिया से हारने के बाद भी भारत को BWF विश्व जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में मिला एतिहासिक कांस्य पदक

स्मृति मंधाना ने एक साल में 1,000 रन बनाकर इतिहास रचा, वनडे में 5,000 का आंकड़ा पार किया

ग्लेन मैक्सवेल हमेशा बने हैं इस भारतीय स्पिनर के शिकार, अब BBL में होगा मुकाबला

अगला लेख