प्यार की रफ्तार ने फाइन करवाया

Webdunia
शुक्रवार, 25 अगस्त 2017 (11:44 IST)
ये शायद जर्मनी का सबसे तेज चुंबन है। कम से कम वह चुंबन जिसकी तस्वीर सबूत के तौर पर ली गयी है। जर्मन शहर डॉर्टमुंड में पुलिस ने गाड़ी चलाने के दौरान ये तस्वीर ली और अब ये चुंबन जोड़े को महंगा पड़ेगा।
 
ट्रैफिक कैमरे से ली गयी पुलिस की एक तस्वीर जो न सिर्फ प्रेम के इतिहास में शामिल हो रही है, पुलिस के इतिहास में भी। जर्मन नेशनल हाइवे 45 पर तेज गाड़ी में चुंबन करता एक जोड़ा पुलिस की पकड़ आया है। गाड़ी की स्पीड 139 किलोमीटर प्रति घंटे थी जबकि वहां सिर्फ 100 किलोंमीटर स्पीड की अनुमति थी। लेकिन सवाल सिर्फ स्पीड का ही नहीं है, पुलिस कैमरे में आयी तस्वीर ये भी दिखाती है कि चुंबन के दौरान ड्राइवर सड़क पर कुछ भी देखने की हालत में नहीं था।
 
पुलिस अधिकारियों ने जोड़े के एक दूसरे के लिए स्नेह दिखाने के प्रति समझदारी दिखाई है और फेसबुक पेज पर लिखा है, "ऐसा नहीं है कि स्नेह का आदान प्रदान अपने आप में निंदनीय हो, लेकिन हमारे नजरिये से 139 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गाड़ी चलाना अच्छा आयडिया नहीं था।"
 
ड्राइवर को अब इस गलती के लिए जुर्माना देना होगा और नियम का उल्लंघन करने वालों के लिए बने फ्लेंसबुर्ग रजिस्टर में उसे एक प्वाइंट भी मिल जायेगा। 8 प्वाइंट होने पर ड्राइवर से उसका लाइसेंस ले लिया जाता है। और ड्राइवर के साथ गाड़ी में बैठी उसकी साथी का क्या होगा? पुलिस के अनुसार, "उसे इसके लिए कोई सजा नहीं मिलेगी। शायद वह जुर्माने को भरने में अपने साथी का हाथ बंटायेगी? आखिरकार चुंबन में हमेशा ही दो लोगों की हिस्सेदारी होती है।"
 
एमजे/ओएसजे (डीपीए)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

भारत और पाकिस्तान के बीच नदी परियोजनाओं पर क्या है विवाद

10 बिन्दुओं में समझिए आपातकाल की पूरी कहानी

अलविदा रणथंभौर की रानी 'एरोहेड', बाघिन जिसके जाने से हुआ जंगल की एक सदी का अंत

मेघालय ने पर्यटकों की सुरक्षा के लिए बनाई कार्य योजना

ईरान की सैन्य क्षमता से अब दुनिया में दहशत

सभी देखें

समाचार

Air India ने पूरी की बोइंग 787 विमानों की जांच, फ्यूल कंट्रोल स्विच में नहीं मिली कोई गड़बड़ी

बम की धमकी वाले Email की जांच में उलझी पुलिस, Dark Web और VPN बने बड़ी चुनौती

NCERT की इस नई किताब में बताया कैसे थे अकबर और बाबर

अगला लेख