दिग्विजय लड़ सकते हैं लोकसभा चुनाव, इन तीन सीटों में एक से उतरने की चर्चा

विशेष प्रतिनिधि
शनिवार, 23 फ़रवरी 2019 (12:43 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में पंद्रह साल बाद कांग्रेस को सत्ता में वापसी कराने में अहम भूमिका निभाने वाले दिग्विजयसिंह अब लोकसभा चुनाव लड़ने जा रहे हैं। लोकसभा चुनाव लड़ने का एलान खुद दिग्विजयसिंह ने इंदौर में मीडिया से बात करते हुए किया। 
 
दिग्विजय ने कहा कि पार्टी जहां से कहेगी, वे लोकसभा चुनाव लड़ने को लिए तैयार है। सिंह इंदौर, भोपाल और राजगढ़ में से किसी एक सीट से चुनाव लड़ सकते है, वहीं इंदौर में मीडिया से बात करते हुए दिग्विजय ने कहा कि इंदौर की वर्तमान सांसद सुमित्रा महाजन को हराना कोई मुश्किल नहीं है।
 
दिग्विजयसिंह को भोपाल से भी चुनाव लड़ने की अटकलें भी लगाई जा रही है। बीजेपी के गढ़ भोपाल में सेंध लगाने को लिए पार्टी इस बार किसी बड़े चेहरे को चुनावी मैदान में उतारने की तैयारी में है।

दिग्विजय के राजगढ़ सीट से भी चुनाव लड़ने की भी चर्चा है, जो किसी समय कांग्रेस की परंपरागत सीट रही है। सिंह राजगढ़ सीट से दो बार सांसद रह चुके हैं, वहीं दिग्विजय के भाई लक्ष्मणसिंह चार बार सांसद रह चुके हैं। वर्तमान में राजगढ़ सीट पर बीजेपी का कब्जा है और रोडमल नागर इस सीट से सांसद हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

क्या ट्रंप और मस्क के बीच होगा सीजफायर? धमकी से पीछे हटे 'बेचारे' Elon Musk

महाराष्ट्र में कोरोना 114 नए मामले, एक और मरीज की मौत

अयोध्या के राम मंदिर में 50 करोड़ रुपए के सोने का इस्तेमाल

बांग्लादेश में अप्रैल 2026 में होंगे चुनाव, मोहम्मद यूनुस का ऐलान

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

अगला लेख