भाजपा की रैलियों में नहीं बज सकेगा बाबुल सुप्रियो का गाना

Webdunia
बुधवार, 3 अप्रैल 2019 (11:49 IST)
कोलकाता। चुनाव आयोग ने केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो द्वारा चुनाव प्रचार के लिए तैयार किए गए गाने को भाजपा की राज्य में बुधवार को होने जा रही दो रैलियों में बजाने की अनुमति नहीं दी। गायक से नेता बने सुप्रियो को सोशल मीडिया पर प्रचार संबधी गाने का एक वीडियो बिना अनुमति के जारी करने के बाद निर्वाचन आयोग ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी किया था।

अतिरिक्त मुख्य चुनाव अधिकारी संजय बसु ने मंगलवार को बताया, निर्वाचन आयोग की मीडिया सर्टिफिकेशन एंड मॉनिटरिंग कमेटी (एमसीएमसी) ने इस गाने के लिए अनुमति नहीं दी है। हमने संशोधित गाने की मांग की थी, लेकिन पार्टी ने अभी तक उसे जमा नहीं किया है।

गायक से नेता बने सुप्रियो को सोशल मीडिया पर प्रचार संबधी गाने का एक वीडियो बिना अनुमति के जारी करने के बाद निर्वाचन आयोग ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी किया था। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रैली राज्य के सिलीगुड़ी और कोलकाता में बुधवार को है।

बसु ने कहा, सिर्फ बुधवार की रैली में ही नहीं, बल्कि यह गाना तब तक नहीं बजाया जा सकता, जब तक कि अनुमति नहीं दे दी जाती। मुख्य चुनाव अधिकारी के कार्यालय के सूत्रों के मुताबिक केंद्रीय बल की सात कंपनियों को कूचबिहार और अलीपुरद्वार क्षेत्र भेजा गया है, जहां 11 अप्रैल को चुनाव होने वाले हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

पंजाब मुख्यमंत्री की अगुवाई में मंत्रालय द्वारा ग्रामीण विकास ब्लॉकों के पुनर्गठन को हरी झंडी

Amit Shah : 22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

क्‍या मणिपुर में बढ़ेगा राष्ट्रपति शासन, लोकसभा में विपक्ष का हंगामा

पंजाब में फिर शुरू होगी बैलगाड़ी दौड़ : मुख्यमंत्री भगवंत मान

भाजपा सांसद ने की दलाई लामा को 'भारत रत्न' देने की मांग

अगला लेख