पीएम मोदी ने किया साध्वी प्रज्ञा को टिकट देने का समर्थन, कहा- राहुल सोनिया भी तो जमानत पर बाहर

Webdunia
शनिवार, 20 अप्रैल 2019 (09:53 IST)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आतंकवाद के मामले में आरोपी रह चुकीं साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर को भोपाल से लोकसभा का टिकट दिए जाने को सही ठहराया। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी और सोनिया गांधी भी तो जमानत पर बाहर हैं।
 
पीएम मोदी ने शुक्रवार को अंग्रेजी न्यूज़ चैनल 'टाइम्स नाउ' को दिए गए एक इंटरव्यू में कहा कि प्रज्ञा ठाकुर को भोपाल से बीजेपी उम्मीदवार बनाया जाना उन लोगों के लिए 'सांकेतिक' उत्तर है जो हिंदू संस्कृति को 'आतंकवादी' कहते हैं।

मोदी ने कहा कि समझौता एक्सप्रेस का फैसला आया तो सत्य सामने आ गया। बिना सबूत के दुनिया में जिस संस्कृति ने वसुधैव कुटुम्बकम का संदेश दिया उसे ही आतंकवादी कह दिया। ये कांग्रेस को महंगा पड़ने वाला है।
 
उल्लेखनीय है कि पीएम मोदी का बयान उस दिन आया है जब प्रज्ञा ठाकुर ने यह कहकर विवाद पैदा कर दिया था कि 26/11 मुबंई हमले में आईपीएस ऑफीसर हेमंत करकरे की मौत इसलिए हुई थी, क्योंकि उन्होंने हेमंत करकरे को श्राप दे दिया था। कांग्रेस और दूसरी विपक्षी पार्टियों ने प्रज्ञा ठाकुर के इस बयान का विरोध किया, जिसके बाद उन्होंने अपने इस बयान को यह कहकर वापस ले लिया था कि विपक्षियों को इससे फायदा होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

छत्तीसगढ़ के सुकमा में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, 16 नक्सली ढेर

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल की कीमतें एक समान, दामों में कोई बदलाव नहीं

LIVE: म्यांमार का मददगार बना भारत, भूकंपग्रस्त देश में राहत सामग्री लेकर पहुंचा विमान

ट्रंप ने जमकर की पीएम मोदी की तारीफ, बताया स्मार्ट और अच्छा दोस्त

Weather Update: अप्रैल में पड़ेगी भीषण गर्मी की मार, इन राज्यों में पारा होगा 40 पार

अगला लेख