साक्षी महाराज के बिगड़े बोल, कहा- आप जिताओगे तो काम करूंगा, नहीं तो मंदिर में जाकर भजन कीर्तन

Webdunia
शुक्रवार, 12 अप्रैल 2019 (23:00 IST)
उन्नाव (उप्र)। भाजपा सांसद और लोकसभा उम्‍मीदवार साक्षी महाराज ने एक बार विवादित बयान दिया है। साक्षी महाराज ने एक चुनावी जनसभा में कहा कि मैं संन्यासी हूं। आप जिताओगे तो काम करूंगा, नहीं तो मंदिर में जाकर भजन-कीर्तन करूंगा।
 
उन्होंने कहा कि संन्यासी जब किसी के दरवाजे पर आता है और भिक्षा मांगता है, याचना करता है। अगर उसकी बात कोई नहीं मानता है तो वह गृहस्थी के पुण्य ले जाता है और अपने पाप देकर चला जाता है। साक्षी महाराज ने कहा कि यह शास्त्र में लिखा है। साथ ही कहा कि वे धन-दौलत मांगने नहीं आए हैं, वोट मांगने आए हैं जिससे सवा सौ करोड़ देशवासियों की किस्‍मत सुधरनी है।
 
उन्‍होंने कहा कि आप अपनी कन्‍या का दान करते हैं तो बहुत सोच-समझकर करते हैं, क्‍योंकि इससे कन्‍या का भविष्‍य जुड़ा रहता है। इसी तरह आपके वोट से भी सवा सौ करोड़ देशवासियों का भविष्‍य जुड़ा हुआ है इसलिए बहुत सोच-समझ कर फैसला लेना।
 
साक्षी माहराज सोहरामऊ थानाक्षेत्र के शेषपुर गांव में रामेश्‍वर बाबा मंदिर पर जनसभा को संबोधित कर रहे थे। नगर मजिस्‍ट्रेट राकेश कुमार गुप्‍ता ने बताया कि साक्षी महाराज के बयान को गंभीरता से लेते हुए उनके विरुद्ध सोहरामऊ थाने में मुकदमा पंजीकृत कराया गया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

बंगाल में Waqf से जुड़ी झड़पों में 3 लोगों की मौत, अदालत ने CAPF की तैनाती का दिया आदेश

लालकिला परिसर में 3 दिवसीय सम्राट विक्रमादित्य महानाट्य महामंचन का हुआ शुभारंभ

MP : गुना में हनुमान जयंती पर शोभा यात्रा के दौरान पथराव

भारत पर टैरिफ का कितना पड़ेगा प्रभाव, BJP ने किया खुलासा

ईरान, अमेरिका परमाणु कार्यक्रम पर और बातचीत को हुए सहमत, 19 अप्रैल को होगी अगले दौर की वार्ता

अगला लेख