सपा ने BJP पर लगाया बूथ कैप्चरिंग की साजिश का आरोप, निर्वाचन अधिकारी को की शिकायत

अवनीश कुमार
शनिवार, 11 मई 2019 (21:46 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश में 6ठे में चरण में होने वाले मतदान को लेकर देर शाम पूर्व कैबिनेट मंत्री एवं समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय सचिव राजेंद्र चौधरी के नेतृत्व में समाजवादी पार्टी के प्रतिनिधमंडल ने सहायक मुख्य निर्वाचन अधिकारी उत्तरप्रदेश से भेंट कर आजमगढ़ में 12 मई को होने वाले लोकसभा चुनावों में सत्तादल द्वारा सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग कर पार्टी समर्थकों को धमकाने और बूथ कैप्चरिंग की साजिश किए जाने की आशंका की शिकायत की है।
 
समाजवादी पार्टी ने उत्तरप्रदेश मुख्य निर्वाचन अधिकारी को दिए गए ज्ञापन में कहा है कि आजमगढ़ क्षेत्र से लगातार ऐसी शिकायतें मिल रही हैं कि सत्तारूढ़ दल की शह पर प्रशासन के कुछ अधिकारी मतदाताओं को डराने-धमकाने के हथकंडे अपना रहे हैं।
 
पुलिस गांव-गांव में समाजवादी पार्टी के समर्थक, ग्राम प्रधानों, बीडीसी, जिला पंचायत सदस्यों तथा प्रमुख व्यक्तियों को प्रताड़ित कर रही है।

समाजवादी पार्टी के समर्थकों पर दबाव डाला जा रहा है कि वे भाजपा प्रत्याशी के पक्ष में वोट डालें। सैकड़ों कार्यकर्ताओं को पक्षपात तरीके से रेड कार्ड जारी कर दिए गए हैं। उत्पीड़न की कार्रवाई में उनके घरों पर छापेमारी की जा रही है। यहां तक कि सत्तारूढ़ दल के पक्ष में सरकारी मशीनरी की शह पर बूथों पर कब्जा करने की साजिश है।
 
समाजवादी प्रतिनिधिमंडल ने मांग की कि ज्ञापन की शिकायतों की गंभीरता को समझते हुए तत्काल हस्तक्षेप कर लोकतांत्रिक प्रणाली की निष्पक्षता एवं मतदाताओं की निर्भीकता से मतदान करने की व्यवस्था कराई जाए। लोकतंत्र के इस पर्व में किसी तरह का विघ्न न हो, इसकी व्यवस्था पर चुनाव आयोग को ध्यान देना चाहिए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी फिर बोले, डोनाल्ड ट्रंप ने नरेन्द्र मोदी को मजबूर किया

कनाडा में जी-7 शिखर सम्मेलन में भाग लेंगे प्रधानमंत्री मोदी

दिल्ली में कोरोना के 30 नए मामले, कर्नाटक में एक की मौत

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मॉल में धर्मांतरण की कोशिश, ईसाई धर्म प्रचार सामग्री मिली, कर रहे थे हिंदू धर्म की बुराई, FIR दर्ज

अगला लेख