प्रशांत किशोर ने बताया, लोकसभा चुनाव में भाजपा को मिलेंगी कितनी सीटें

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 22 मई 2024 (10:41 IST)
loksabha election 2024 : लोकसभा चुनाव के लिए 5 चरणों में मतदान हो चुका है। इस बीच राजनीतिक विश्लेषक प्रशांत किशोर ने दावा किया कि भाजपा को लोकसभा चुनाव में पिछले चुनाव के करीब सीटें मिल रही हैं। उन्होंने कहा कि मोदी की पार्टी को 270 से कम नहीं 370 तो बिल्कुल नहीं। ALSO READ: शिवराज बोले, कांग्रेस और नेहरू ने भारत को तोड़ा, PM मोदी पीओके को वापस लेंगे
 
उन्होंने एक साक्षात्कार में कहा कि जो लोग दावे कर रहे हैं कि उत्तर प्रदेश, महाराष्ट्र जैसे राज्यों में भाजपा को नुकसान होगा तो ऐसा है नहीं। जो आंकड़े पेश किए जा रहे हैं वो पिछले चुनाव के इर्द-गिर्द ही हैं। उन्होंने दावा किया कि भाजपा को उत्तरी और पश्चिमी क्षेत्रों में नुकसान नहीं होगा। पार्टी को दक्षिणी और पूर्वी इलाकों में फायदा होगा।
 
प्रशांत किशोर ने कहा कि भाजपा की 370 सीट अपने से नहीं आ सकती हैं। पिछले लोकसभा में 303 नंबर जो था, वही रहेगा या उससे कुछ बेहतर होगा खराब नहीं होगा। उन्होंने कहा कि एनडीए की सीट कितनी आएंगी, इसका आकलन करना बेईमानी है क्योंकि जो पिछले सालों में हमने देखा है कि जीतने के बाद कौन कहां जाएगा, इसका कोई आकलन नहीं है। ALSO READ: केजरीवाल ने मोदी पर लगाया आप व झामुमो को खत्म करने की साजिश रचने का आरोप
 
उल्लेखनीय है कि लोकसभा चुनाव में छठे चरण के लिए चल रहे चुनाव प्रचार के भी भाजपा लोकसभा चुनाव में 400 पार का दावा कर रही है, वहीं मल्लिकार्जुन खरगे, राहुल गांधी, अखिलेश यादव और अरविंद केजरीवाल समेत विपक्षी नेता अपनी जीत का दावा कर रहे हैं।
 
लोकसभा चुनावों के लिए 1 जून को सभी 7 चरणों मतदान होना है। 4 जून को मतगणना के बाद चुनाव परिणामों की घोषणा होगी।
Edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

अगला लेख