MP Chunav : 'अगले 4 दिन में देख लेना' राजस्थान की तरह एमपी में भी होगा, दिग्विजय के आरोपों से सनसनी

Webdunia
रविवार, 29 अक्टूबर 2023 (23:10 IST)
कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने रविवार को दावा किया कि केंद्रीय एजेंसियां चुनावी राज्य मध्य प्रदेश में अगले 4 दिन में उसी तरह छापेमारी करेंगी जैसी हाल ही में राजस्थान में उनके द्वारा की गई थी। मध्यप्रदेश और राजस्थान में अगले महीने विधानसभा चुनाव होने वाले हैं।
 
इस हफ्ते की शुरुआत में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने राज्य में कथित परीक्षा प्रश्नपत्र लीक मामले में धनशोधन जांच के तहत राजस्थान कांग्रेस के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और महुआ विधानसभा सीट से पार्टी उम्मीदवार के कई परिसर पर छापेमारी की थी।
 
भाजपा-शासित मध्य प्रदेश और कांग्रेस शासित राजस्थान में विधानसभा चुनाव क्रमशः 17 नवंबर और 25 नवंबर को होंगे।
 
भोपाल में बातचीत में सिंह ने कहा कि एक तरफ वे (भाजपा) अधिकारियों को धमका रहे हैं, तो दूसरी तरफ मध्य प्रदेश में उसी तरह छापेमारी करने जा रहे हैं जैसा उन्होंने राजस्थान में किया था। यदि ऐसा होता है, तो आपको पता चलेगा कि दिग्विजय सिंह को ये सभी जानकारी कहां से मिलती है।
 
उन लोगों के नाम के बारे में पूछे जाने पर जिन्हें ऐसी कार्रवाई का सामना करना पड़ सकता है, सिंह ने कहा, ‘‘अगले चार दिनों में इसे स्वयं देख लेंगे।’’
 
भोपाल दक्षिण-पश्चिम विधानसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार पीसी शर्मा के कार्यालय का उद्घाटन करने के बाद सिंह यहां संवाददाताओं से बात कर रहे थे।
 
राजस्थान में ईडी ने गुरुवार को कथित परीक्षा प्रश्नपत्र लीक मामले में धनशोधन जांच के तहत जयपुर और सीकर में डोटासरा के कई परिसरों पर छापेमारी की और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के बेटे एवं राजस्थान क्रिकेट संघ के अध्यक्ष वैभव गहलोत को विदेशी मुद्रा उल्लंघन मामले में तलब किया।
 
सूत्रों ने बताया कि डोटासरा के कई परिसर के अलावा एजेंसी ने दौसा की महुआ सीट से कांग्रेस उम्मीदवार ओमप्रकाश हुडला और अन्य लोगों के परिसरों में भी तलाशी ली थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कैलाश मानसरोवर यात्रा फिर होगी शुरू, चीन के साथ विमान सेवा पर भी बनी सहमति

Gold Rate : सोना क्‍या और बढ़ेगा, कहां तक जाएगा, अभी खरीदना कितना सही, जानिए सवालों के जवाब

Indian Economy : भारतीय अर्थव्यवस्था 3 साल में जर्मनी और जापान को छोड़ देगी पीछे, नीति आयोग के सीईओ ने जताया अनुमान

Gold : तमिलनाडु के 21 मंदिरों ने क्यों पिघला दिया 1,000 किलो सोना

SC की इस टिप्‍पणी पर भड़के उपराष्‍ट्रपति धनखड़, बोले- अदालतें आदेश नहीं दे सकतीं, यह लोकतंत्र के खिलाफ

सभी देखें

नवीनतम

राजस्थान सरकार में हुआ विभागों का बंटवारा, जानिए किसे क्‍या मिला?

छत्तीसगढ़ में मंत्रियों को मिले विभाग, मध्य प्रदेश में अभी भी इंतजार

मोहन के मंत्री तय, 18 कैबिनेट, 6 स्वतंत्र प्रभार, 4 राज्य मंत्रियों ने ली शपथ

मिलान से मेवात आईं, अशोक गहलोत के मंत्री को दी पटखनी, कौन हैं नौक्षम चौधरी?

राजस्थान के नए मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा किस दिन लेंगे शपथ? तारीख आ गई सामने

अगला लेख