Hanuman Chalisa

भोपाल में सीधी जैसा पेशाब कांड, भाजपा कार्यकर्ता पर कोटवार से मारपीट और दरिंदगी का आरोप

विकास सिंह
बुधवार, 13 सितम्बर 2023 (12:03 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में सीधी पेशाब कांड बवाल थमा नहीं था कि अब राजधानी भोपाल में  पेशाब कांड सामने आया है। पूरी घटना राजधानी के सूखी सेवनिया थाना क्षेत्र के चोपड़ाकला गांव की है। चोपड़कला गांव के पीड़ित कोटवार रामस्वरूप अहिरवार ने स्थानीय विधायक रामेश्वर शर्मा के समर्थक पर मारपीट करने और पेशाब करने का सनसनीखेज आरोप लगाया है।

पुलिस को की गई शिकायत के मुताबिक पूरा मामला सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे से जुड़ा है। चोपड़ाकला गांव के रहने वाले मस्तान मीना और उनके साथियों ने  सरकारी जमीन पर फेंसिंग करने की कोशिश कर रहे  थे जिसे गांव के  कोटवार रामस्वरूप अहिवार ने रोकने की कोशिश की, इस पर गांव के दंबगों ने गांव के सरपंच पति शेरू मीना के साथ मिलकर मारपीट की। शेरु के साथ उसके साथी अभिषेक मीना, तुषार मीना व लेखराज मीना ने उसके साथ मारपीट की फिर अगवा कर कार में ले गए। पीड़ित का  आरोप है कि मारपीट के दौरान जब वह बेहोश होने लगा तो उसके उपर पेशाब किया।

पुलिस ने पूरे मामले में 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पूरे मामले में मुख्य आरोपी शेरू मीणा जो फरार है वह भाजपा कार्यकर्ता ओर स्थानी भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा का समर्थक बताया जा रहा है। मुख्य आरोपी शेरू मीणा की विधायक रामेश्वर शर्मा के साथ कई तस्वीरें भी सामने आई हैं, जो भाजपा विधायक के साथ कई कार्यक्रमों में साथ नजर आ रहा है।

वहीं सीधी के बाद भोपाल में दलित के साथ पेशाब कांड का मामला सामने आने के बाद अब इस पर राजनीति भी शुरु हो गई है। कांग्रेस प्रवक्ता केके मिश्रा ने पूरे मामले पर कहा कि दलित समाज का प्रायोजित अपमान और उन पर पेशाब करना या करवाना भाजपा द्वार कराए गए संपन्न ‘दलित कुंभ’ के गुप्त राजनैतिक एजेंडे का हिस्सा है क्या? हर घटना  के दोषी भाजपाई ही क्यों? मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान जी क्या आप एक बार फिर पीड़ित को गंगा स्नान करा कर अपनी पार्टी के पप धोने की नौटंकी  करेंगे या फिर? घटना को दबाने और fir में  विलंब क्यों की गई?

वहीं भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने स्वीकार किया है कि आरोपी और पीड़ित दोनों उनके समर्थक है। वहीं उन्होंने पीड़ित के उपर पेशाब की घटना से इंकार किया है। वहीं आरोपी के  साथ फोटो सोशल मीडिया पर वायरल होने पर भाजपा विधायक ने कहा कि फोटो किसी के साथ शेयर हो सकता है।
 

सम्बंधित जानकारी

हमलों को लेकर राहुल गांधी ने ममता बनर्जी को लगाया फोन, अभिषेक ने क्‍यों जताया आभार, जानिए क्‍या हुई बात?

Trump vs Iran : समझौते की उम्मीद या नए टकराव का खतरा? ट्रंप ने दिया बड़ा संकेत

Strait of Hormuz खुलने पर भी तुरंत नहीं घटेंगी तेल की कीमतें, क्या हैं चुनौतियां, दुनिया पर क्या पड़ेगा असर

अभिषेक बनर्जी पर हमले के बाद गरमाई राजनीति, शुभेंदु सरकार पर भड़के ममता और विपक्षी, आरोपों पर क्‍या बोली भाजपा?

इथेनॉल ब्लेंडेड पेट्रोल: फायदे ज्यादा या नुकसान? वाहन मालिकों के लिए जरूरी जानकारी

पश्चिम बंगाल में आज होगा मंत्रिमंडल का विस्‍तार, शुभेंदु सरकार के 35 मंत्री लेंगे शपथ, नए चेहरों को मिल सकती है बड़ी जिम्‍मेदारी

हमलों को लेकर राहुल गांधी ने ममता बनर्जी को लगाया फोन, अभिषेक ने क्‍यों जताया आभार, जानिए क्‍या हुई बात?

योगी सरकार ने फिर पेश की महिला सशक्तीकरण की मिसाल

पाकिस्तान से विस्थापित 1645 परिवारों को भूमिधरी अधिकार पत्र देंगे मुख्यमंत्री योगी

राजीव कृष्ण संभालेंगे उत्तर प्रदेश पुलिस की कमान, डीजीपी के रूप में स्थाई नियुक्ति का आदेश जारी

अगला लेख