shiv chalisa

कांग्रेस ने लगाया मतदाता सूची में गड़बड़ी का आरोप

Webdunia
शुक्रवार, 16 फ़रवरी 2018 (22:51 IST)
भोपाल। कांग्रेस की मध्यप्रदेश इकाई के अध्यक्ष अरुण यादव ने शिवपुरी जिले के कोलारस और अशोकनगर जिले के मुंगावली में होने वाले विधानसभा उपचुनाव के लिए तैयार की गई मतदाता सूची में गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए दावा किया है कि भारत निर्वाचन आयोग सत्तारुढ़ भारतीय जनता पार्टी के दबाव में काम कर रहा है।


यादव ने शुक्रवार को यहां मीडिया से चर्चा करते हुए कहा कि मतदाता सूची की बूथवार जांच में सामने आया है कि एक ही मतदाता का नाम एक ही फोटो के साथ दो-तीन मतदान केंद्रों पर शामिल है। इसी तरह कई मतदाताओं के नाम दूसरे नाम और आयु से दर्ज हैं, जबकि उनका फोटो एक ही है।

उन्होंने कहा कि 25 जनवरी को अपडेट की गई मतदाता सूची में कोलारस में आठ हजार और मुंगावली में 12 हजार डुप्लीकेट मतदाता हैं। तीन दिन पहले इसकी शिकायत निर्वाचन आयोग से की गई, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है।

यादव ने आरोप लगाया कि जिला निर्वाचन अधिकारी ने उन्हें फोटोयुक्त मतदाता सूची उपलब्ध नहीं कराई है। इसके साथ ही सूची में अन्य अनियमितताएं भी हैं। उन्होंने मांग की है कि 24 फरवरी को होने वाले उपचुनाव को निष्पक्ष संपन्न कराने के लिए मतदाता सूची का पुनर्निरीक्षण किया जाए। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel US Conflict : World War 3 का खतरा! मिडिल ईस्ट में मचे हाहाकार के बीच एक्शन में PM मोदी, UAE और बहरीन के सुल्तानों को मिलाया फोन, क्या भारत रुकेगा महायुद्ध?

चीनी एयर डिफेंस का फ्लॉप शो: ईरान में अमेरिका-इजराइल हमलों के आगे पस्त हुआ HQ-9B, 'ऑपरेशन सिंदूर' की यादें हुई ताजा

मिडिल-ईस्ट के महायुद्ध में भारतीय की दर्दनाक मौत, ओमान के पास तेल टैंकर पर भीषण ड्रोन हमला, कांप उठा समंदर

IAEA की बड़ी चेतावनी : रेडियोधर्मी रिसाव से गंभीर नतीजों का खतरा, बड़े शहरों को खाली कराने की नौबत आ सकती है

दुनिया के सबसे बड़े तेल डिपो Aramco पर अटैक, ईरान ने बोला सऊदी अरब पर बड़ा हमला... और खतरनाक हुई जंग

सभी देखें

नवीनतम

UP में लक्ष्य से अधिक धान खरीद, योगी सरकार ने किसानों को किया 14886 करोड़ का भुगतान

अहमदाबाद के रिहायशी फ्लैट में विदेशी सांपों का काला कारोबार

हरियाणा में होली पर शर्मनाक हरकत, हुड़दंगियों ने भैंस को पिलाई शराब, वायरल वीडियो पर भड़के पशुप्रेमी

ईरान के नए रक्षा मंत्री का खात्मा, यूरोप को दी 'Act of War' की चेतावनी!

Iran Attack On Gulf Countries : सऊदी अरब, UAE, कतर और बहरीन पर मिसाइलों और ड्रोनों की बरसात, गल्फ देश क्यों बने हुए हैं ईरान के दुश्मन

अगला लेख