जबलपुर में कांग्रेस विधायक संजय यादव के बेटे ने गोली मारकर की आत्महत्या

विशेष प्रतिनिधि
गुरुवार, 11 नवंबर 2021 (21:23 IST)
जबलपुर में बरगी विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस विधायक संजय यादव के छोटे बेटे ने आत्महत्या कर ली है। कांग्रेस विधायक के बेटे विभु यादव ने घर में रखी लाइसेंसी बंदूक से अपने आप को गोली मार ली। कांग्रेस विधायक के बेटे जब घर में खुद को गोली मारी तो उस वक्त घर में अकेला था। घटना के बाद आनन-फानन में उसे अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
 
जबलपुर के हाथीताल कॉलोनी में रहने वाले कांग्रेस विधायक संजय यादव के 17 वर्षीय छोटे बेटे विभु यादव ने गुरुवार की दोपहर अपने ही घर पर अपने पिता की लाइसेंसी रिवाल्वर से खुद को गोली मार ली। विधायक के बेटे की सुसाइड की खबर के बाद बड़ी संख्या विधायक समर्थक और कांग्रेस नेता अस्पताल पहुंचे।
 
आत्महत्या के पूर्व विभु ने अंग्रेजी में लिखा पाँच पन्नों का सुसाइड नोट छोड़ा है। पुलिस ने सुसाइड नोट जब्त कर मामले को जाँच में लिया है। पुलिस के अनुसार दोपहर 3 बजे के करीब यह घटना घटित हुई उस वक्त विधायक निवास पर कोई नहीं था और कॉलोनी के गार्ड ने गोली चलने की आवाज सुनी और आसपास रहने वालों की मदद से दरवाजा तुड़वाकर खून से लथपथ विभु यादव को इलाज के लिए भंडारी अस्पताल लेकर पहुँचे। 
 
कांग्रेस विधायक के बेटे के निधन पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ सहित कई नेताओं ने दुख जाहिर किया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

नवम्बर में धरती पर हमला करेंगे एलियंस, वैज्ञानिकों ने भी दे दिए संकेत! क्या सच होगी बाबा वेंगा की भविष्यवाणी?

भोपाल में एक अगस्त से बिना हेलमेट नहीं मिलेगा पेट्रोल, पंप डीलर्स एसोसिएशन ने उठाए सवाल, नाकाम प्रशासन अपना काम हमसे करवा रहा

चिदंबरम ने किया स्पष्ट, अफजल गुरु के मामले में गृहमंत्री ने मेरे खिलाफ लगाए झूठे आरोप

NSDL के IPO पर टूट पड़े निवेशक, जानिए कब होगी शेयर बाजार में लिस्टिंग?

मालेगांव विस्फोट मामले में फैसले से खुश नहीं है ओवैसी, दिया बड़ा बयान

अगला लेख