RTO के पूर्व करोड़पति कॉन्स्टेबल सौरभ शर्मा केस की CBI जांच कराने की मांग, विधानसभा में कांग्रेस का हंगामा

भोपाल ब्यूरो
गुरुवार, 20 मार्च 2025 (15:14 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा में गुरुवार को परिवहन विभाग के पूर्व करोड़पति कॉस्टेबल सौरभ शर्मा को लेकर जमकर हंगामा हुआ। कांग्रेस ने पूरे मामले की जांच सुप्रीमकोर्ट की निगरानी में सीबीआई से कराने की मांग की है। विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने परिवहन विभाग को  लेकर ध्याकर्षण पर चर्चा करते हुए सरकार को जमकर घेरा। इस दौरान कांग्रेस विधायकों ने जमकर नारेबाजी की और सदन में जमकर हंगामा किया। सरकार के जवाब से असंतुष्ट कांग्रेस विधायक पहले आसंदी  के पास पहुंचकर जमकर नारेबाजी की फिर सदन की कार्यवाही का वॉकआउट किया।

विधानसभा में शून्यकाल के दौरान नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार, उप नेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे ने ध्यानाकर्षण के जरिए परिवहन विभाग के चेक पोस्ट और चेक नाकों में अवैध वसूली का मुद्दा उठाया। इसके साथ ही नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने सौरभ शर्मा केस की जांच में हीलावली का आरोपी लगाते हुए कहा कि  सरकार जानबूझकर आरोपियों को बचा रही है। उन्होंने कहा कि भोपाल के मेंडोरी में सोने से भरी कार और 10 करोड़ कैश मिला लेकिन यह किसका है, यह अब तक नहीं पता चला। जबकि फॉर्म हाउस किसका है और गाड़ी किसकी है यह सब पता है। नेता प्रतिपक्ष ने सौरभ शर्मा और चैतन के डायरी बरामद होने का भी दावा किया जिसमें पूरे घोटाले में शामिल लोगों के नाम लिखे हुए थे। वहीं उपनेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे ने सौरभ शर्मा की नियुक्ति में तत्कालीन परिवहन मंत्री की भूमिका पर सवाल उठाते हुए कहा कि उनकी ही नोट शीट पर सौरभ शर्मा को नियुक्ति दी गई।

वहीं सरकार की तरफ से परिवहन मंत्री राव उदय प्रताप ने कहा कि सौरभ शर्मा ने अनुकंपा नियुक्ति के शपथ पत्र में यह जानकारी नहीं दी थी कि उनके परिवार का कोई सदस्य सरकारी नौकरी में पहले से है, जब सरकार ने फिर से शपथ पत्र की जांच की तो उसमें गडबड़ी पाई गई, जिसके आधार पर विभाग ने पुलिस को कार्रवाई के लिए लिखा गया है। वहीं प्रदेश में टोल नाकों पर अवैध वसूली के कांग्रेस के आरोप पर मंत्री ने कहा कि 1 जुलाई से सभी परिवहन चेक पोस्ट बंद किये जा चुके हैं. फिलहाल चेकिंग पॉइंट संचालित किए जाने का कोई स्थान निर्धारित नहीं है, आकस्मिक चेकिंग कर चालानी कार्रवाई की जा रही है, इसलिए अवैध वसूली की बात गलत है।

 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप पुतिन की बातचीत, क्या हो पाएगा रूस और यूक्रेन में सीजफायर, क्या निकला नतीजा

Pakistan को झूठ फैलाने पर भारत ने लगाई लताड़, कहा- खाली करे भारतीय क्षेत्र, पढ़िए क्या है पूरा मामला

Israel Gaza Airstrike : सीजफायर के बाद भी इजराइल ने गाजा में मचाई भीषण तबाही

GOLD : 91000 के पार पहुंचा सोना, क्यों बढ़ रहे हैं दाम, क्या 1 लाख तक पहुंच सकती है कीमत

WhatsApp में ऑन कर लेंगे यह सेटिंग तो कभी नहीं होगा Hack

सभी देखें

नवीनतम

औरंगजेब के मकबरे के 2 तरफ ASI ने क्यों लगाई टीन की चादरें

RTO के पूर्व करोड़पति कॉन्स्टेबल सौरभ शर्मा केस की CBI जांच कराने की मांग, विधानसभा में कांग्रेस का हंगामा

LIVE: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में मुठभेड़, 22 नक्सली ढेर, 1 जवान भी शहीद

असम में कक्षा 9वीं का अंग्रेजी पेपर हुआ लीक, वार्षिक परीक्षा रद्द

उत्तराखंड में एशिया का सबसे लंबा वाइल्डलाइफ कॉरिडोर

अगला लेख