Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

डिप्टी रेंजर सूबेदार सिंह कुशवाह के परिजन को एक करोड़ की सहायता राशि

Advertiesment
हमें फॉलो करें Deputy Ranger Subedar Singh Kushwah
, शनिवार, 8 सितम्बर 2018 (15:39 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मुरैना में रेत माफिया के हमले में जान गंवाने वाले डिप्टी रेंजर सूबेदार सिंह कुशवाह को शहीद का दर्जा देते हुए उनके परिजन को एक करोड़ रुपए की राहत राशि देने की घोषणा की है।


चौहान ने आज इस बारे में ट्विटर पर जानकारी देते हुए कहा कि अपनी कर्तव्यनिष्ठता के चलते प्राण की आहुति देने वाले कुशवाह को शहीद का दर्जा दिया गया है। पीड़ा की इस घड़ी में पूरा प्रदेश शोकाकुल परिजन के साथ है। शहीद के आश्रित परिजन को 1 करोड़ रुपए की सहायता राशि दी जाएगी।

कुशवाह कल मुरैना जिले में चंबल नदी से अवैध रेत भरकर ला रही एक ट्रेक्टर-ट्रॉली को रोकने की कोशिश कर रहे थे। इसी दौरान ट्रॉली चालक ने उन्हें कुचल दिया, जिससे उनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

माकपा विधायक पर महिला ने लगाया यौन शोषण का आरोप, महिला आयोग अध्यक्ष ने कहा- हम सब इंसान हैं ऐसी गलतियां हो जाती हैं