गौर से मिले दिग्विजय का कटाक्ष, ये जय श्रीराम बोलते हैं और हम जय सियाराम

विशेष प्रतिनिधि
मंगलवार, 18 दिसंबर 2018 (17:46 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के दो पूर्व मुख्यमंत्रियों के बीच मंगलवार को बड़ी गर्मजोशी से मुलाकात हुई। कांग्रेस के पूर्व सीएम दिग्विजयसिंह बीजेपी के पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल गौर के बंगले पर पहुंचे। गौर ने दिग्गी को गुलदस्ता भेंट कर स्वागत किया।
 
इस दौरान गौर से दिग्गी ने गले मिलते हुए कहा कि दो अभूतपूर्व सीएम एक साथ, वहीं गौर के बंगले पर राजमाता की फोटो देख दिग्विजय ने कहा, ये साक्षात देवी हैं। इस दौरान गौर ने अपने पोते से भी दिग्विजय की मुलाकात करवाई जिस पर दिग्गी ने कहा कि तेरे दादा हीरा हैं हीरा।
 
दिग्विजय सिंह करीब 40 मिनट गौर के साथ रहे। बाहर आने पर कहा कि गौर के पोते की बहू ने काफी स्वादिष्ट भोजन बनाया था, वहीं गौर के जय श्रीराम बोलने पर दिग्गी ने तंज कसते हुए कहा ये लोग सीताजी को छोड़ देते हैं। ये कहते हैं जय श्री राम और हम कहते हैं जय सियाराम।
 
बता दें पिछले तीन दिनों से दिग्गी भोपाल में डेरा डाले हुए हैं और अलग-अलग कार्यक्रम में भाग ले रहे हैं। मुख्यमंत्री कमलनाथ के मंत्रालय भी पहुंचे थे। कांग्रेस के प्रदेश में सत्ता वापसी के साथ ही दिग्गी भी प्रदेश में सक्रिय नजर आ रहे हैं। हालांकि चुनाव के दरमियान कांग्रेस ने उन्हें पर्दे के पीछे ही रखा था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Dharali : क्या है कल्पकेदार शिव मंदिर की कहानी, धराली आपदा में फिर धरती में समाया, कितना पुराना, लोगों में क्यों अनहोनी का डर

सेविंग अकाउंट्‍स में नॉमिनी के दावा निपटान के लिए RBI उठाने जा रहा यह बड़ा कदम

रेल यात्रियों के लिए सिर्फ 45 पैसे में बीमा, ऐसे मिलेगा 10 लाख रुपए तक का लाभ

सिद्धू मूसेवाला की प्रतिमा पर लॉरेंस गैंग ने की फायरिंग, दिवंगत सिंगर की मां बोलीं- हमारी आत्मा पर जख्म है...

WhatsApp का नया सुरक्षा फीचर, अनजान ग्रुप में जोड़ने पर करेगा आगाह

सभी देखें

नवीनतम

हिरोशिमा के 80 साल: परमाणु ख़तरे को रोकने के लिए बदलाव की ज़रूरत

UP : पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी हत्याकांड के 2 शूटर मुठभेड़ में ढेर, एक-एक लाख था इनाम

UPSC : 52910 कैंडिडेट्‍स ने दिया इंटरव्यू, 34000 का नहीं हुआ सलेक्शन, राज्यमंत्री ने क्या बताया

राजस्‍थान के झुंझुनू में सनकी ने कुत्‍तों पर बरसाई गोलियां, 25 कुत्‍तों की गोली मारकर हत्‍या

अगला लेख