हरदा हादसे की खौफनाक दास्‍तां, विस्‍फोट के बीच पिता को टिफिन देने आया 8 साल का मासूम, आखिर कहां गया

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 6 फ़रवरी 2024 (18:45 IST)
Harda Blast News :  मध्यप्रदेश के हरदा शहर में मंगलवार को एक पटाखा कारखाने में विस्फोट और आग लगने के भयावहता का मंजर लोगों की आंखों से जा नहीं रहा है। अपने 8 वर्षीय बेटे के लापता होने से चिंतित दिख रहे एक व्यक्ति ने कहा, 'मैं अब तक (8 साल के) बेटे को नहीं ढूंढ पाया हूं' जो खाना देने वहां आया था।
 
अधिकारियों ने कहा कि प्रदेश की राजधानी भोपाल से लगभग 150 किलोमीटर दूर हरदा शहर के बाहरी क्षेत्र बैरागढ़ इलाके में स्थित पटाखा इकाई में हुई घटना में करीब 11 लोगों की मौत हो गई और करीब 200 अन्य घायल हो गए।
ALSO READ: हरदा ब्लास्ट के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा, बोले CM डॉ. मोहन यादव, मृतकों का आंकड़ा 9 तक पहुंचा,200 से अधिक घायल
घटना के कई वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आए, जिसमें घटनास्थल पर रुक-रुक कर हो रहे विस्फोटों के साथ आग दिखाई दे रही है और लोग खुद को बचाने के लिए इधर-उधर भाग रहे हैं।
 
कुछ वीडियो में लोगों को यह कहते हुए सुना गया कि पीड़ितों के शरीर के अंग घटनास्थल से काफी दूर तक बिखरे हुए हैं।
 
राजू ने बताया कि जैसे ही उनके आठ साल के बेटे ने उन्हें खाना पहुंचाया, कारखाने में विस्फोट हो गया। उसने रुंधी आवाज में कहा कि विस्फोट तब हुआ जब मेरे बेटे गणेश ने मेरे लिए टिफिन पहुंचाया। वह मेरे आगे भागा, लेकिन मैं अब तक उसे ढूंढ नहीं पाया हूं।" उन्होंने कहा कि इकाई में 150 से अधिक लोग काम करते हैं और घटना के बाद वह सुरक्षित स्थान पर भाग गए।
 
कुछ चश्मदीदों ने दावा किया कि इकाई से उड़ी सामग्री इसके पास की सड़क से गुजर रहे कुछ वाहनों पर भी गिरी। उन्होंने दावा किया कि विस्फोटों की आवाज घटनास्थल से 20-25 किलोमीटर दूर तक भी सुनी गई।
 
कुछ लोगों ने मौके से भागते समय और काफी दूरी पर स्थित मकानों की छतों से आग लगने का वीडियो बनाया। स्थानीय लोगों ने दावा किया कि घटना में आसपास स्थित कुछ घर भी क्षतिग्रस्त हो गए।
 
3 सदस्यीय समिति करेगी जांच : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के निर्देश पर हरदा के बैरागढ़ में पटाखा फैक्टरी एवं गोदाम दुर्घटना की जांच के लिए प्रमुख सचिव गृह संजय दुबे की अध्यक्षता में तीन सदस्य समिति का गठन किया है।
 
पीएम ने किया मुआवजे का ऐलान : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मध्यप्रदेश के हरदा जिले में आज सुबह हुए भीषण विस्फोट पर गहन शोक जताते हुए मृतकों के परिजन को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से दो-दो लाख रुपए की राहत राशि देने की घोषणा की है। इनपुट भाषा

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

आगरा में करणी सेना के कार्यकर्ता उग्र, अखिलेश यादव का बयान- यह सेना वेना सब नकली है

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

प्रधानमंत्री मोदी ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की पहल पर दिल्ली के लाल किले में हो रहे सम्राट विक्रमादित्य महानाट्य की प्रस्तुति की पहल को सराहा

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

AI का पत्रकारिता पर असर: अवसर या संकट, स्टेट प्रेस क्लब मध्य प्रदेश के पत्रकारिता महोत्सव में उठे सवाल

अगला लेख