Amazon को महंगा पड़ा गांजा बेचना, मध्यप्रदेश के भिंड में FIR

Webdunia
रविवार, 21 नवंबर 2021 (10:32 IST)
भिंड। मध्यप्रदेश के भिंड में पुलिस ने शनिवार को ई-कामर्स कंपनी अमेजन पर एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज किया है। अमेजन पर ऑनलाइन गांजा बेचने का आरोप है। कंपनी के कार्यकारी निदेशकों को इस मामले में आरोपी बनाया गया है।
 
कढ़ी पत्ते के नाम पर अमेजन से गांजा की डिलीवरी के मामले में पुलिस ने अब तक चार आरोपितों को गिरफ्तार किया है। मामले की जांच जारी है।
 
उल्लेखनीय है कि 13 नवंबर को पुलिस ने गोहद चौराहा निवासी पिंटू उर्फ बृजेंद्र तोमर और ग्वालियर निवासी सूरज उर्फ कल्लू पवैया को गिरफ्तार कर उनके पास से 21 किलो 734 ग्राम गांजा जब्त किया था। बाद में पुलिस ने इस मामले में 2 अन्य लोगों को भी गिरफ्तार किया।
 
गांजा विशाखापत्तनम से बाबू टैक्स सेलर के जरिये अमेजन से डिलीवर किया गया था। अमेजन पर बाबू टैक्स के नाम से फर्जी कंपनी का कढ़ी पत्ता बेचने के लिए रजिस्ट्रेशन कराया था। दोनों चुनिंदा ग्राहकों के पते पर अमेजन से बाबू टैक्स का कढ़ी पत्ता बुक करते थे।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप ने फिर डराया, EU पर पड़ेगी 50 प्रतिशत टैरिफ की मार, विदेश में बने सभी स्मार्ट फोन पर भी लगेगा 25 फीसदी शुल्क

LIVE: राहुल गांधी आज पुंछ जाएंगे, पाक गोलीबारी में मारे गए लोगों के परिजनों से मिलेंगे

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

अगला लेख