Hanuman Chalisa

इंदौर के एमवाय अस्पताल में लगी आग, इस तरह बचाई 47 बच्चों की जान

Webdunia
शुक्रवार, 24 नवंबर 2017 (08:11 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश के सबसे बड़े अस्पताल एमवायएच के एनआईसीयू में गुरुवार शाम भीषण आग लग गई। हादसे के समय एनआईसीयू में 47 बच्चे भर्ती थे। डॉक्टर, स्टाफ और सुरक्षाकर्मियों खिड़कियां फोड़ किसी तरह बच्चों की जान बचाई। कड़ी मशक्क्त के बाद दमकल कर्मियों द्वारा काबू पा लिया गया हैं।  
   
आग शाम करीब साढ़े 4 बजे एक एसी में लगी और देखते ही देखते उसने एनआईसीयू को भी चपेटे में ले लिया। आग की वजह से अस्पताल के शिशु वार्ड में हर तरफ धुंआ फैल गया था। लोगों को अपनी जान से ज्यादा अपने बच्चों की जान की फिक्र थी। खिड़कियों के कांच फोड़कर बच्चों को बाहर निकाला गया। फिर स्ट्रेचर की मदद से उन्हें अस्पताल की छर पर पहुंचाया गया। छत पर ही डॉक्टरों ने बच्चों की जांच की और फिर उन्हें बाहर निकाला गया। आग के कारण तीन घंटों तक अस्पताल में अफरा तफरी का माहौल रहा। 
 
बदहवास परिजनों ने बच्चों को लेकर चाचा नेहरू अस्पताल की ओर दौड़ लगाई। कुछ बच्चों को अस्पताल के पीआईसीयू वार्ड में भी शिफ्ट किया गया। इसके बाद योजना बनाकर हायड्रोलिक प्रेसर की मदद से आग पर काबू पा लिया गया। 
                         
आगजनी की इस घटना में किसी प्रकार की जनहानि की सूचना नहीं हैं। कमिश्नर संजय दुबे ने घटना की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दे दिए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बरेली में आंधी का खौफनाक मंजर! टीनशेड के साथ 50 फीट हवा में उड़े नन्हे मियां, हाथ-पैर टूटे

CM बनते ही शुभेन्दु अधिकारी का एक्शन, खुले में नहीं कटेंगे पशु, नहीं माना आदेश तो जाना पड़ेगा जेल

Vivo X300 Ultra और X300 FE की भारत में बिक्री शुरू, 200MP कैमरा और ZEISS लेंस के साथ मिल रहे बड़े ऑफर्स

क्या ताइवान पर टकराएंगे चीन और अमेरिका? जिनपिंग ने राष्ट्रपति ट्रंप को दी सीधी चेतावनी

ईरान में अमेरिका की ‘शह और मात’ भारत के लिए क्या मायने रखती है?

सभी देखें

नवीनतम

धार भोजशाला विवाद पर आएगा कोर्ट का फैसला, मंदिर या कमाल मौला मस्जिद, निर्णय पर टिकी सबकी नजर

फसल और पशुधन नुकसान पर किसानों के साथ योगी सरकार, CM योगी ने राहत और मुआवजे के दिए सख्त निर्देश

CM योगी की प्रेरणा से साइकिल पर विधानसभा पहुंचे मंत्री सुरेश खन्ना, ईंधन बचत का दिया संदेश, काशी में दिखा असर

PM मोदी की अपील पर CM मोहन यादव ने दिल्ली मेट्रो में किया सफर, सादगी का वीडियो वायरल

सौभाग्य सिंह के सैकड़ों गाड़ियों के काफिले पर CM मोहन यादव का बड़ा एक्शन, दिया नोटिस, वित्तीय अधिकार भी छीने

अगला लेख