इंदौर में खेल-खेल में दोस्तों ने 6 साल के बच्चे के शरीर में पंप से भर दी हवा, मौत

Webdunia
रविवार, 28 जुलाई 2019 (19:06 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में एक दर्दनाक हादसे में 6 वर्षीय बच्चे की उसके शरीर में पंप से हवा भर दिए जाने के कारण रविवार को मौत हो गई। पुलिस को शुरुआती जांच में पता चला कि यह जानलेवा हरकत उसके ही हमउम्र दोस्तों ने खेल-खेल में की।
 
भंवरकुआं पुलिस थाने के प्रभारी संजय शुक्ला ने बताया कि मृत बच्चे की पहचान कान्हा यादव (छह वर्ष) के रूप में हुई है। कान्हा के पिता पालदा औद्योगिक क्षेत्र की एक दलिया फैक्टरी में काम करते हैं और अपने परिवार के साथ कारखाना परिसर में ही रहते हैं।

शुरुआती जांच में हमें पता चला कि इसी परिसर में लगे एक पम्प की नली से कान्हा के हमउम्र दोस्तों ने खेल-खेल में शनिवार शाम उसके गुदा द्वार के जरिये उसके शरीर में हवा भर दी थी।
 
थाना प्रभारी ने बताया, 'बच्चे की हालत बिगड़ने पर उसे रविवार सुबह शासकीय महाराजा यशवंतराव चिकित्सालय में भर्ती कराया गया। लेकिन डॉक्टर अपने प्रयासों के बावजूद उसकी जान नहीं बचा सके।' 
 
शुक्ला ने बताया कि पुलिस तमाम पहलुओं पर मामले की जांच कर रही है। हम बच्चे के शव का पोस्टमॉर्टम भी करा रहे हैं। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से बच्चे की मौत का कारण पूरी तरह स्पष्ट होने की उम्मीद है। 
 
इस बीच, मृत बच्चे के पिता रामचंद्र यादव ने बताया कि मैं अपने घर में सोया था। मेरे बेटे को उसके दो दोस्त उठाकर लाये। मेरे बेटे का पेट फूला हुआ था। मैं उसे सीधे अस्पताल लेकर आया। उन्होंने कहा कि मुझे पता चला है कि मेरे बेटे के मुंह में उसके दोस्तों ने फैक्टरी के एअर कम्प्रेसर पम्प की नली डालकर हवा भर दी थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

देश में इस साल कैसा रहेगा मानसून, क्या रहेगा अल नीनो का खतरा, IMD ने बताया किन राज्यों में होगी भरपूर बारिश

बाबा रामदेव के खिलाफ दिग्विजय सिंह ने खोला मोर्चा, शरबत जिहाद वाले बयाान पर FIR दर्ज करने की मांग

National Herald Case : सोनिया, राहुल और पित्रोदा पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप, नेशनल हेराल्ड मामले में ED की पहली चार्जशीट, कांग्रेस बोली- धमका रहे हैं मोदी और शाह

DU में गर्मी से बचने का देशी तरीका, प्रिसिंपल ने क्लास की दीवारों पर लीपा गोबर, छात्रसंघ अध्यक्ष बोले- अपने ऑफिस का AC हटवा लेंगी मैडम

2 दिन की तेजी से निवेशक हुए मालामाल, 18.42 लाख करोड़ रुपए बढ़ी संपत्ति, किन कंपनियों के शेयरों में रही गिरावट

सभी देखें

नवीनतम

Waqf Amendment Act : किसी हिन्दू ट्रस्ट में मुस्लिम को लेंगे? सुप्रीम कोर्ट का मोदी सरकार से सवाल, वक्फ कानून पर सुनवाई

Pakistan : पाकिस्तानी वायुसेना का विमान दुर्घटनाग्रस्‍त, जोरदार विस्फोट के बाद खेत में जा गिरा

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की मौजूदगी में सिलक्यारा टनल हुई ब्रेकथ्रू

LIVE: सुप्रीम कोर्ट में गुरुवार को भी होगी सुनवाई, वक्फ कानून पर आज कोई आदेश नहीं

ग्रामीणों ने चिमटे से कुत्ते के दांत तोड़े, 5 लोगों पर पशु क्रूरता का मामला दर्ज

अगला लेख