मध्यप्रदेश में रह रहे कश्मीरी पंडितों की घर वापसी कराएगी सरकार, बोले गृहमंत्री, वापसी सुनिश्चित करने के साथ भेजने की भी करेंगे व्यवस्था

विकास सिंह
सोमवार, 28 मार्च 2022 (13:00 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में रह रहे कश्मीर पंडित अगर वापस कश्मीर अपने घर जाना चाहते है तो प्रदेश सरकार उनकी मदद करेगी। यह कहना है मध्यप्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा का। सरकार के प्रवक्ता नरोत्तम मिश्रा ने प्रदेश में रहे रहे कश्मीरी पंडितों से अपील की हैं कि अगर वह वापस कश्मीर जाना चाहते हैं तो वह सरकार को सूचित करे। सरकार उनकी वापसी सुनिश्चित करने के साथ–साथ भेजने की भी व्यवस्था करेगी।

<

#MadhyaPradesh में रह रहे #KashmiriPandits भाई-बहन अगर वापस कश्मीर जाना चाहते हैं तो वह गृह विभाग को सूचित करें।

सरकार‌ उनकी वापसी सुनिश्चित कराने के साथ-साथ भेजने की व्यवस्था भी करेगी।@mohdept pic.twitter.com/gwpaNXiMSQ

— Dr Narottam Mishra (@drnarottammisra) March 28, 2022 >गौरतलब है कि ‘वेबदुनिया’ से बातचीत में मध्यप्रदेश में रह रहे कश्मीर पंडितों ने घर वापसी की इच्छा जताई थी। इंदौर मेंं रहने वाले कश्मीरी पंडित रिचा कौल ने ‘वेबदुनिया’ से बातचीत में कहा था कि कश्मीर आज भी उनके सपनों में आता है और वह वापस कश्मीर जाना चाहती है। 
 
वहीं दूसरी ओर फिल्म कश्मीर फाइल्स को लेकर जारी सियासत में कांग्रेस सांसद विवेक तनखा की भी एंट्री हो गई है। कांग्रेस के राज्यसभा सांसद विवेक तनखा ने कहा उन्हें कश्मीर फाइल्स फिल्म देखने के जरूरत नहीं है क्यों वह कश्मीरी पंडितों के दर्द को अच्छी तरह जानते है। वहीं अब विवके तनखा के इस बयान पर नरोत्तम मिश्रा ने तंज कसते हुए कहा कि द कश्मीर फाइल्स फिल्म नहीं देखने के बात कहने वाले कांग्रेस ‌सांसद विवेक तन्खा जी से निवेदन है कि वह मध्य प्रदेश में रह रहे उन कश्मीरी पंडितों की सूची उपलब्ध करा दें जो वापस जाना चाहते है। 
 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: देशभर में मानसून सक्रिय, वाराणसी का नमो घाट पानी में डूबा, IMD का अलर्ट

LIVE : 7.3 तीव्रता के भूकंप से थर्राया अलास्का आइलैंड, सुनामी की चेतावनी

पहलगाम हमले का बदला चाहते हैं ओवैसी, ऑपरेशन सिंदूर पर क्या कहा?

Air India ने पूरी की बोइंग 787 विमानों की जांच, फ्यूल कंट्रोल स्विच में नहीं मिली कोई गड़बड़ी

बम की धमकी वाले Email की जांच में उलझी पुलिस, Dark Web और VPN बने बड़ी चुनौती

अगला लेख