बुरहानपुर में 24 घंटे में गिरा 4 इंच पानी, बाढ़ के हालात, इस तरह बची 7 मजदूरों की जान

Webdunia
रविवार, 30 जून 2019 (18:11 IST)
बुरहानपुर। मध्यप्रदेश के बुरहानपुर जिले में लगातार बारिश होने से बाढ़ के हालात बन गए हैं। पेड़ गिरने से एक युवक की मौत हुई है। जिले में शनिवार दोपहर से शुरू हुआ बारिश का तेज दौर रविवार शाम तक रूक रूककर जारी रहा।
 
गत 24 घंटों में बुरहानपुर और आसपास के गांवों में करीब 4 इंच बारिश होने से जनजीवन प्रभावित है। पाडारोल नाले मे अचानक आई बाढ़ का पानी बुरहानपुर शहर के निचले हिस्सों में घुसने से देर तक कई इलाकों में बाढ़ के हालात रहे। परकोटे के भीतर बसे सघन बसाहट वाले शहर के कई हिस्सों में बारिश का पानी 4 से 5 फुट तक जमा होने से अफरा तफरी का माहौल रहा। 
 
सतपुडा पर्वतमाला के जंगलों में लगातार भारी बारिश से पाडारोल सहित कई पहाडी बरसाती नाले ऊफान पर हैं। संयुक्त प्रशासनिक संकुल के समीप बड़े नाले में बाढ़ से देर शाम तक अंतरप्रांतीय बुरहानपुर अंकलेश्वर मार्ग पर यातायात बंद रहने से मध्यपदेश महाराष्ट के बीच आवागमन ठप्प रहा।
 
जिला मुख्यालय से करीब 55 किलोमीटर दूर खकनार थाना अंतर्गत ग्राम रंगाई के बारह टाडा के पास शनिवार देर शाम भारी बारिश के बीच पेड़ पर आम तोड़ने चढ़े दिनेशसिंह भिलाला (26) की तेज हवाओं के चलते पेड़ की बड़ी डाल के टूटकर उसके साथ नीचे गिरने से मौत हो गई।
 

खाली कराया गांव : अचानक नदी का बहाव तेज होने की वजह से बुरहानपुर के चुलखान गांव में पानी घुस गया। इस वजह से कई घरों को खाली कराया गया और लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया।  

सम्बंधित जानकारी

Show comments

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

CM ममता का इमोशनल दांव, मैं नौकरी गंवाने वालों के साथ, जेल जाने को भी तैयार

दिल्ली छावनी में महिला पर चाकू से सरेआम हमला, पीड़िता और हमलावर अस्पताल में भर्ती

SP नेता के 10 ठिकानों पर ED की छापेमारी, 700 करोड़ के बैंक लोन घोटाले का मामला

कुणाल कामरा ने खटखटाया बॉम्बे हाई कोर्ट का दरवाजा, FIR को रद्द करने की मांग की

Petrol Diesel Prices : अंतरराष्ट्रीय बाजार में क्रूड ऑइल के दाम निचले स्तर पर, जानें पेट्रोल और डीजल के ताजा भाव

अगला लेख