इंदौर विकास प्राधिकरण का बड़ा फैसला, होटल सयाजी की लीज निरस्त

Webdunia
गुरुवार, 30 नवंबर 2017 (09:40 IST)
इंदौर विकास प्राधिकरण ने बुधवार को होटल सयाजी की लीज फिर निरस्त कर दी। इस फैसले के बाद अब आईडीए होटल की जमीन पर कब्जा लेने की कार्रवाई करेगा। 
 
प्राधिकरण के अध्यक्ष शंकर लालवानी ने कहा कि होटल की लीज को लेकर शिकायत आई थी। जांच में पाया गया कि प्लॉट के टुकड़े कर बेचा गया। बोर्ड ने लीज निरस्त करने का फैसला ‍लिया है। 
 
उल्लेखनीय है कि आईडीए ने 2005 में भी होटल की लीज निरस्त कर दी थी, लेकिन इंदौर उच्च न्यायालय ने लीज निरस्ती के आदेश को रद्द कर दिया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

'ब्रेस्ट पकड़ना, नाड़ा तोड़ना रेप की कोशिश नहीं', इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया संज्ञान

चीन ने नहीं हैक किया भारतीय सेना का विमान, Indian Army ने बताई सचाई

Delhi: रेखा सरकार का फैसला, महिलाओं को अब गुलाबी टिकट की जगह दिए जाएंगे डिजिटल कार्ड

सीतारमण ने वित्त विधेयक 2025 को बताया अभूतपूर्व कर राहत देने वाला

15-20 साल तक किसी का नंबर नहीं लगने वाला है, जो करना है हमें ही करना है, राज्यसभा में ऐसा क्यों बोले अमित शाह

अगला लेख