महाकाल की भस्मारती में पहुंचे डीके शिवकुमार, बोले- हिंदुत्व, मंदिर या देवता किसी की संपत्ति नहीं

Webdunia
रविवार, 11 जून 2023 (11:06 IST)
DK Shivkumar in Mahakal temple : कर्नाटक के उप मुख्यमंत्री डी के शिवकुमार रविवार सुबह मध्य प्रदेश के उज्जैन स्थित महाकालेश्वर मंदिर में भस्म आरती में शामिल हुए और फिर कालभैरव मंदिर में पूजा-अर्चना की। पूजा के बाद उन्होंने कहा कि हिंदुत्व, मंदिर या देवता किसी राजनीतिक दल की संपत्ति नहीं हैं।
 
शिवकुमार ने कहा कि हिंदुत्व, मंदिर और देवता भाजपा की निजी संपत्ति नहीं हैं। उन्होंने साल के अंत में होने वाले मध्य प्रदेश विधानसभा चुनावों में कांग्रेस की शानदार जीत की भविष्यवाणी की।
 
61 वर्षीय शिवकुमार भस्म आरती में हिस्सा लेने के लिए सुबह चार बजे से पहले महाकालेश्वर मंदिर पहुंचे और नंदी हॉल में कुछ देर ध्यान भी किया।
 
 
कांग्रेस नेता ने कहा कि यह तीसरी या चौथी बार है, जब मैं (महाकालेश्वर मंदिर में) आ रहा हूं। मैं अपने कठिन समय के दौरान यहां आया था। कर्नाटक चुनाव से पहले मैंने सत्ता के लिए महाकालेश्वर और काल भैरव से प्रार्थना की थी। अब हमें (कर्नाटक में) सत्ता मिल गई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी दीवार बनकर खड़ा है, ट्रंप के टैरिफ पर लालकिले से प्रधानमंत्री ने अमेरिका को दिया मैसेज

79वें स्वतंत्रता दिवस समारोह पर लालकिले की प्राचीर से 103 मिनट बोले PM मोदी, भाषण की 10 बड़ी बातें

दिवाली पर देशवासियों को PM मोदी देंगे बड़ा तोहफा, 15 अगस्त को ला‍लकिले से किया ऐलान

ऑपरेशन सिंदूर ने पाकिस्तान की नींद उड़ाई, सिंधु जल समझौते पर भी मोदी ने कही बड़ी बात

अमित शाह के उम्मीदवार बालियान पर क्यों भारी पड़े भाजपा सांसद राजीव प्रताप रूड़ी?

सभी देखें

नवीनतम

'लताड़ के बाद भी उन्हें फर्क नहीं पड़ता..,' सीएम डॉ. मोहन यादव ने राहुल गांधी को लिया आड़े हाथ, कहा- हरकतों से बाज आए कांग्रेस

CM डॉ. मोहन यादव ने कही मन की बात, बोले- हर कीमत पर करेंगे प्रदेश का विकास

PM मोदी ने भाषण में किया RSS का जिक्र तो विपक्ष ने साधा निशाना, कांग्रेस बोली- 75वें जन्मदिन से पहले खुश करने की हताश कोशिश

500 से ज्यादा लोग मलबे में दबे हैं, किश्तवाड़ आपदा को लेकर फारुक अब्दुल्ला का दावा

गुजरात पुलिस के लिए रहस्य बने समुद्र तट पर बहकर आए 4 टैंक कंटेनर

अगला लेख